Эрдоган встретился с Джемилевым

  Эрдоган встретился с Джемилевым - фото 1Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с украинским депутатом и одним из лидеров «Меджлиса крымскотатарского народа» Мустафой Джемилевым, сообщает турецкое информационное агентство «Анадолу».
 
Встреча прошла в одном из отелей в городе Конья в центральной части Турции. На ней также присутствовал вице-премьер Ялчын Акдоган.
 
По информации агентства QHA, Джемилев просил Турцию профинансировать создание нового военного подразделения, которое будет базироваться на границе с Крымом — украинская сторона, по его словам, не может самостоятельно решить все связанные с этим вопросы. На встрече глава «Меджлиса» также рассказал турецким властям о ходе блокады Крыма.
 
Джемилев является одним из активных сторонников блокады Крыма, несмотря на то, что позиционирует себя в качестве «правозащитника». Жителей Крыма, не желающих жить без электроэнергии, в интервью журналу «Фокус» он назвал «зомбированными» и заявил, что их мнение его интересует «в последнюю очередь, да и то только для статистики».
 
Ранее депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также бывший вице- премьер Крыма, владелец телеканала АТР Ленур Ислямов начали продовольственную и энергетическую блокаду полуострова. 
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить