Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки?

Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 1Видео инцидента на строительстве АЭС «Рупур» в Республике Бангладеш, на котором запечатлено, как несколько десятков смуглокожих людей избивают палками специалистов из России, получило неофициальные комментарии от местных властей 

Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 2Сообщает собственный корреспондент «ЭкоГрада» член Генеральной ассамблеи Международного и Координационного совета Конгресса Содружество стран мира и народный представитель Республики Бангладеш на строительстве АЭС «Руппур» Шахед Парвез.

 

Ранее сообщалось, что поводом для конфликта стала невыплата зарплаты строителям бенгальцам. По версии сообщений в СМИ, раздосадованные неполучением, денег строители постарались возместить свое неудовольствие на русских экспертах в Руппуре. Никто не погиб, но несколько людей получили серьезные травмы.

 

Шахеду Парвезу удалось связаться с полицией штата. Официальные комментарии силовики давать отказались, зато с удовольствием поделились своими предположениями на видение конфликта.

 

По неофициальной версии силовиков, поводом для конфликта могла послужить молодая женщина, кстати, тоже работающая на строительстве АЭС «Руппур», по другой версии – поводом для волнения мог стать простой бытовой конфликт. В любом случае, происшествие в Руппуре – это частный случай, но никак не отражение качества отношения между Россией и Республикой Бангладеш, и никак не является маркером враждебного отношения бенгальцев к России.

 

На ситуацию также наложилась напряженность между индуисткой и мусульманской общинами в Республике Бангладеш, из-за не вполне корректно организованного взаимодействия во время религиозных праздников. В связи с этим в Республике Бангладеш ограничена работа систем коммуникации, во многих местах отключены интернет и мобильная связь.

Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 3Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 4Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 5Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 6Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 7Драка на стройке атомной станции в Бангладеше произошла из-за девушки? - фото 8

 

Шахед Парвез

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить