Детская поликлиника с травмпунктом появится в Восточном Бирюлево

етская поликлиника с травматологическим отделением на 320 посещений в смену появится в районе Бирюлево Восточное. Проект разработало архитектурное бюро МАХПИ им. академика Полянского в соответствии с дизайн-кодом для объектов здравоохранения, утвержденном в столице. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
 
«Общее цветовое решение соответствует новому дизайн-коду столичный медицинских учреждений, которое, по словам мэра Сергея Собянина, должно работать на их новый имидж — дружелюбных, спокойных, аккуратных, расположенных к пациентам. Фасады комплекса украсят белые вертикальные ламели, яркий акцент сделан на входной группе – козырек и стены окрасят в салатовый, также этот цвет использован в небольшом качестве на окнах центрального фасада. Площадь здания составит около девяти тысяч кв.м», — рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Поликлиника расположится по адресу: район Бирюлево Восточное, ул. Лебедянская, вл. 23. Здесь будут все необходимые для детской поликлиники помещения и отделения. Среди них: педиатрическое, лабораторное, кабинеты здорового ребенка, кабинеты лучевой и функциональной диагностики и многое другое.
 
Напомним, единое стилистическое оформление коснулось стоек регистрации, вывесок, указателей, зон ожидания, кабинетов врачей и так далее. Продумана навигация, подача информации, даже цвет – в детских поликлиниках это радостный салатовый, во взрослых — спокойный бирюзовый. Дизайн-код также коснулся вывесок, например, в поликлинике на Лебедянской улице на одном из фасадов разместится светящийся логотип, который будет виден издалека. Вблизи на первый план выходят надписи «Моя поликлиника» и «Травматологический пункт», который также будет подсвечен.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить