«Дед Мороз»: Из-за политики РЖД до Великого Устюга дешевле добираться вертолетом

 «Дед Мороз»: Из-за политики РЖД до Великого Устюга дешевле добираться вертолетом - фото 1лава туристического предприятия «Дед Мороз» Татьяна Муромцева обвинила «Российские железные дороги» в снижении турпотока в Великий Устюг.

Как передает РБК, Муромцева утверждает, что РЖД заставляет турфирмы, с которыми «Дед Мороз» много лет работал напрямую, покупать билеты через свою фирму-посредника — компанию «РЖД-тур». Она заявила, что в Челябинске и Екатеринбурге продано уже 500 путевок, а поезда нет. Люди сдают билеты обратно. Путешествие стоит дорого — цена тура из Екатеринбурга с однодневным пребыванием в Великом Устюге начинается от 14 тыс. 790 руб. на человека.

«Сейчас уже осталось 306 человек, — сообщила Татьяна Муровцева в телеэфире местного канала „Провинция". — Мы, туристические фирмы, продали путевки, а РЖД не дали вагоны. Вот и снижение турпотока».

Муромцева также считает, что на снижение турпотока влияет и тот факт, что большинство поездов идут до станции Котлас Южный: «В Великом Устюге мы встречаем всего три поезда. Это беспредел. РЖД срывают нам туристический сезон. Наземным транспортом добраться до нас в три раза дешевле, чем железнодорожным. Недавно встретила в семью из шести человек, которая прибыла на вертолете. На топливо они потратили 20 тысяч, а если бы ехали поездом, то израсходовали бы 30. Да и в дороге провели бы не 4,5 часа, а 18-20», — заявила Татьяна Муромцева.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить