Борис Березовский все еще находится в международном розыске

Борис Березовский все еще находится в международном розыске - фото 1Следственный комитет не может обратиться в Интерпол из-за отсутствия документов о смерти олигарха.

Беглый олигарх Борис Березовский остается в списке разыскиваемых Интерполом преступников, несмотря на то, что умер 23 марта в Англии и похоронен 8 мая в графстве Суррей.

Национальное бюро Интерпола в Москве не может подать документы о прекращении розыска, поскольку инициатор, Следственный комитет РФ, не располагает документальными подтверждениями смерти препринимателя и в свою очередь не может подать ходатайство.

Напомним, ранее неоднократно высказывались предположения о том, что смерть Березовского была инсценировкой. Журналист Андрей Караулов полагает, что олигарх получил новое гражданство, имя и лицо по программе защиты свидетелей. Он обратил внимание на то, что мертвым Бориса Березовского видели только охранник и бывшая жена, а похороны были «подозрительными».

Вскоре после смерти Березовского британская полиция сообщила, что на теле олигарха вокруг шеи был обвязан кусок ткани. Такая же ткань была обнаружена на перекладине шторки в ванной, где и было обнаружено тело.

Ранее стало известно, что у Березовского было сломано ребро. При этом на теле не нашли никаких травм – синяков или ссадин. Сообщалось, что по официальной версии, бизнесмен умер от удушения. Тело Березовского было найдено 23 марта в местечке Аскот в графстве Беркшир.

 

http://www.trud.ru/article/27-06-2013/1295892_boris_berezovskij_vse_esche_naxoditsja_v_mezhdunarodnom_rozyske.html

Категория: Библиотека
Опубликовано 27.06.2013 23:52
Просмотров: 841