Бифэльт: Финляндия рассматривает варианты выхода из еврозоны

 Бифэльт: Финляндия рассматривает варианты выхода из еврозоны  - фото 1На фоне ситуации в Греции многие финские политики считают, что страна находится "не в том клубе", заявил Deutsche Wirtschafts Nachrichten генеральный секретарь европейского политического альянса EUD Ричард Бифэльт.
 
В Финляндии рассматривают возможные сценарии выхода из еврозоны на фоне греческого кризиса, заявил ресурсу Deutsche Wirtschafts Nachrichten генеральный секретарь европейского политического альянса евроскептиков EUD (Europeans United for Democracy) Ричард Бифэльт.
Данные, которыми финский политик поделился с немецким новостными ресурсом, журналисты считают "неожиданными". По его оценкам, многие финские политики считают, что Финляндия находится "не в том клубе". Под "клубом" Бифэльт подразумевает еврозону.
 
Он ссылается на исследования финского профессора экономики в Университете Хельсинки Веса Каннинена и других известных экономистов и парламентариев, которые ранее обнародовали сценарии возможного выхода страны из еврозоны. Ссылки на публикацию Бифэльт не дает.
Политик отметил, что в будущем власти страны наверняка откажутся от процесса интеграции в рамках еврозоны, поскольку такая политика в настоящее время не находит поддержки у общества. Он надеется, что это произойдет довольно скоро.
Фоном для заявлений такого рода стали события в Греции, в которой 5 июля прошел референдум по предложениям кредиторов. По его итогам избиратели отвергли предложение кредиторов из ЕС о проведении сокращений в обмен на продолжение внешнего финансирования страны. Вечером в четверг Греция направила кредиторам программу реформ, необходимую для заключения соглашения.
Как отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, финское правительство выступает против дальнейшей кредитной программы помощи Греции. В том, что касается так называемого спасения Греции, у правительства страны есть определенная черта, за которую оно не намерено переходить, пояснил Бифэльт.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить