Бангладеш отнесся к санкциям философски

Бангладеш отнесся к санкциям философски - фото 1Минфин США ввел санкции за связи с КНР, Мьянмой, КНДР и Бангладеш, ограничения касаются организаций и 15 физлиц. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном 10 декабря. Ситуацию из Бангладеш комментирует корреспондент «ЭкоГрада» Шахед Парвез

В список вошли 10 юридических лиц и организаций, включая генпрокуратуру КНДР и военные учреждения Мьянмы и Бангладеш, китайские и северокорейские компании, в том числе и мультипликационная студия из Шанхая, которая имеет отношение к КНДР.

Также санкции введены против 15 физлиц из КНР, КНДР, Мьянмы и Бангладеш. В списке значится китайский стартап в области искусственного интеллекта SenseTime, который США обвинили в разработке программ распознавания лиц, который предположительно использовался для идентификации этнических уйгуров.

Ранее, 17 мая минфин США ввел санкции против членов государственного административного совета Мьянмы и ряда министров. В начале апреля МИД РФ заявил, что попытки ряда государств оказывать санкционное давление на действующее руководство Мьянмы «крайне опасны».

Ситуацию из Бангладеш комментирует корреспондент «ЭкоГрада» Шахед Парвез

 

 

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 12.12.2021 12:33
Просмотров: 4051