Бангладеш отнесся к санкциям философски

Бангладеш отнесся к санкциям философски - фото 1Минфин США ввел санкции за связи с КНР, Мьянмой, КНДР и Бангладеш, ограничения касаются организаций и 15 физлиц. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном 10 декабря. Ситуацию из Бангладеш комментирует корреспондент «ЭкоГрада» Шахед Парвез

В список вошли 10 юридических лиц и организаций, включая генпрокуратуру КНДР и военные учреждения Мьянмы и Бангладеш, китайские и северокорейские компании, в том числе и мультипликационная студия из Шанхая, которая имеет отношение к КНДР.

Также санкции введены против 15 физлиц из КНР, КНДР, Мьянмы и Бангладеш. В списке значится китайский стартап в области искусственного интеллекта SenseTime, который США обвинили в разработке программ распознавания лиц, который предположительно использовался для идентификации этнических уйгуров.

Ранее, 17 мая минфин США ввел санкции против членов государственного административного совета Мьянмы и ряда министров. В начале апреля МИД РФ заявил, что попытки ряда государств оказывать санкционное давление на действующее руководство Мьянмы «крайне опасны».

Ситуацию из Бангладеш комментирует корреспондент «ЭкоГрада» Шахед Парвез

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить