Архсовет одобрил проект жилого комплекса на Причальном проезде

Архитектурный совет Москвы одобрил проект жилого комплекса на причальном проезде. Проект состоит из четырех корпусов с активной общественной функцией. Начало строительства запланировано на IV квартал 2020 года.

 
«Я думаю, что мы можем поддержать этот проект. Авторам успеха, а заказчикам просьба аккуратно соблюдать принятое решение, чтобы принятые здесь и рассмотренные на совете решения потом не превратились во что-то иное, и мы все неприятно не удивились», – сказал по итогам онлайн-заседания совета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 
Комплекс разместится по адресу: Причальный проезд, вл.8. Кузнецов напомнил, что для данной площадки Архсовет уже согласовывал проект, однако позднее со сменой инвестора его решено было изменить.  У авторов концепции из архитектурного бюро «Остоженка» получился качественный проект, высокий уровень которого отметили все члены Архсовета. 
 
Визуально комплекс разделен на двухсоставные блоки: нижнюю часть выполнят в клинкерном кирпиче, в технике «градиент», причем оттенок кирпича будет становиться светлее ближе к земле. Верхняя часть – сплошное остекление с высоким коэффициентом отражения, что позволит корпусам буквально «раствориться» в небе. Объемы жилых корпусов сформируют внутренний двор с прогулочной зоной, где разместятся детские площадки и места для отдыха взрослых. 
Категория: Библиотека
Опубликовано 05.08.2020 17:32
Просмотров: 369