Алма-Атинская - новая станция метро нужно поехать взглянуть

Алма-Атинская - новая станция метро нужно поехать взглянуть   - фото 1В Москве открылась новая станция метро "Алма-Атинская", которая стала последней на Замоскворецкой линии. Торжественная церемония сопровождалась театрализованным представлением. В нем приняли участие члены клубов исторической реконструкции, одетые в военную форму 1940-х годов.

 

 

 

 

Перед вестибюлем станции развернулся лагерь советских солдат: "штаб" с полевой кухней, военная техника.Такая задумка оказалась неслучайной, ведь название станция получила в честь тех дивизий, защищавших Москву во время Великой Отечественной войны, которые были созданы в Казахстане.

Случайные прохожие и будущие пассажиры стали свидетелями настоящего военного штаба - возле станции соорудили полевую кухню, поставили военную технику.

Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин и посол Казахстана в России Галым Оразбаков.

- Мы отдаем дань памяти героям-панфиловцам, отдавшим свои жизни за спасение Москвы, москвичей и нашей Родины, - подчеркнул важность выбранного названия для станции метро московский градоначальник.

- Это не только новая станция и возможность комфортного передвижения для москвичей, но и символ отношений между Казахстаном и Россией, между казахами и русскими, - отметил символичность названия и посол Казахстана в России.

 

{youtube}ZCk4CKINweg{/youtube}

 

 

{youtube}8Ho2XpQX8B4{/youtube}

Категория: Библиотека
Опубликовано 24.12.2012 16:43
Просмотров: 1639