1 апреля - Международный день птиц

1 апреля - Международный день птиц - фото 11 апреля Общество охраны птиц Узбекистана и студенческие орнитологические клубы ежегодно проводят по всей Республике учеты птиц в различных местообитаниях, а также просветительские мероприятия, конкурсы и викторины в школах и ВУЗах. Обращаемся ко всем членам Общества и всем любителям птиц и предлагаем принять участие в праздновании Международного Дня птиц.

Учеты желательно проводить в первой половине дня. Главные требования к учетам несложные. Необходимо указать: вашу фамилию и имя; название и краткое описание места, где Вы проводили учет (например - город, сельскохозяйственные угодья, водоем, тугайный лес, предгорья и т.д.); время начала и конца учета; все виды встреченных птиц и их количество. 
Если Вы встретили незнакомую птицу - опишите ее внешний вид и поведение. Вы можете провести свой учет по дороге на работу или учебу, или в любое свободное время.


Главное, чтобы в этот день в учетах приняли участие как можно больше людей по всему Узбекистану. Результаты учетов присылайте в Общество охраны птиц Узбекистана на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Мы ждем Ваших сообщений! Результаты учетов и мероприятий, приуроченных ко Дню птиц, будут помещены на сайте http://econews.uz Общества и опубликованы в СМИ. Полученная информация будет включена в базу данных наблюдений за птицами AviCA. Благодарим за участие!

http://econews.uz

Категория: Библиотека
Опубликовано 26.03.2013 19:31
Просмотров: 1440