Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле

Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле  - фото 1Еврейский Национальный Фонд поможет животноводам юга. Персональный блог на страницах журнала Экоград председателя ККЛ Эфи Штенцлера

В эти дни у самой границы с Газой строится новый животноводческий комплекс по выращиванию крупного рогатого скота, это совместный проект двух кибуцев. Еврейский Национальный Фонд ЕНФ-ККЛ принял решение оказать помощь этому проекту. Был выделен миллион шекелей на прокладку дороги к зданиям животноводческого комплекса, для обеспечения его качественной современной транспортной инфраструктурой.

 

Несмотря на взрывоопасную обстановку вокруг Газы, два кибуца - Нир-Оз и Нир-Ам решили построить совместный новый большой животноводческий комплекс по выращиванию крупного рогатого скота, который будет называться Нир-Маон. Этот проект призван изменить положение в сфере животноводства в этом районе, сильно пострадавшее во время операции «Облачный столп».

 

Еврейский Национальный Фонд с готовностью выразил желание помочь реализации этого проекта. На этой неделе был утвержден бюджет - 1 миллион шекелей, который пойдет на прокладку дороги к новому комплексу, которая обеспечит быстрый доступ для транспорта.

 

Председатель совета директоров ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер сообщил на этой неделе главе районного совета Эшколь Хаиму Елину, что верховная комиссия ККЛ утвердила этот проект. ККЛ построил дорогу длиной примерно в 1 км и шириной 6 метров.

 

Директор отдела планирования Южного округа ККЛ Анат Гольд отметила по этому поводу: "Это важный проект, который символизирует нормализацию жизни на юге страны, пострадавшем от ракетных обстрелов из Газы. Эти мужественные люди, живущие в поселениях округа Эшколь, поддерживают процветание населенных пунктов на нашей самой опасной границе, и мы очень рады им помочь".

 

Гольд добавила, что строительство нового комплекса по выращиванию крупного рогатого скота связано с очень большими инвестициями. "Мы решили помочь им в постройке подъездных путей для транспорта", - добавила она.

 

В ККЛ отмечают также, что проект перешел в стадию планирования и спецификации. Работы на месте начнутся в течение нескольких месяцев.

 

Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле  - фото 2В кибуце Нир Оз, расположенном в долине Эшколь на севере Негева, вас ждут 12 гостиничных номеров для спокойного отдыха на лоне природы. Зеленые газоны, уголок для мангала и уютная беседка заставят вас находиться вне номера с утра до вечера. К услугам отдыхающих с детьми игровая площадка и большая песочница, лошади и телята. Взрослые получат удовольствие от "Белого дома", парка скульптур и от мозаики, находящейся в древней синагоге "Маон".

 

Связаться с нами
: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле  - фото 3

 

Нир-Ам


Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле  - фото 4

Нир-Ам - киббуц в южном регионе Израиля, в котором проживает 290 жителей.

Киббуц Нир-Ам был основан в 1943 году.



Поселенческое движение Ха-Тнуа ха-Киббуцит

Региональный совет Шаар ха-Негев



Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле  - фото 5
Дорога к Нир-Маон или кластерный подход в Израиле  - фото 6
Нир-Ам
Расстояние
(по прямой):
До Иерусалима -  64 км
До Тель-Авива -  65 км
До Хайфы -  149 км
До Беэр-Шевы -  35 км

Расстояние между другими населенными пунктамиМаон

Категория: Разовые публикации
Опубликовано 02.01.2013 12:55
Просмотров: 4871