Забег Дружбы Народов

Забег Дружбы Народов - фото 1В выходные на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» и в Парке культуры и отдыха «Кузьминки» состоялся Забег Дружбы Народов, посвященный годовщине бегового клуба Wake&Run. Отметим, уже год в парках и на природных территориях ГПБУ «Мосприрода» клуб проводит бесплатные тренировки.

Дистанции в 21,1 км, 7 км и эстафету 3*7 км преодолели более 300 бегунов из России, Белоруссии, Китая, Германии, Казахстана, Греции и даже Новой Зеландии. На старт забега спортсмены вышли в национальных костюмах, тем самым подчеркнув идею дружбы народов и спорта без государственных границ. После забега все участники были приглашены на праздник с элементами маскарада, концертом, ярким шоу оркестра карнавальной музыки, лотерей, призами и подарками.

3 место - Станислав Дюдин - 1:19:20.

На забеге-спутнике в 7 км среди мужчин победителем стал Константин Шишов с результатом 23:17, среди женщин - Наталья Вихрова, пробежавшая за 31:42. Вторые и третьи места заняли соответственно: Екатерина Лапкина (32:33) и Оксана Березина (33:05), Сергей Бюткявичус (24:35) и Роман Бунин (26:33).

В командном зачете лидером стала команда «Эндорфины», преодолевшая на троих 21,1 км за 1:26:36, второе место заняли ребята из «СК КАНТ» с результатом 1:31:05, третьей стала команда «Wake&Run» - 1:32:04.