В Раде заявили, что Россия – это историческое название Украины

 В Раде заявили, что Россия – это историческое название Украины  - фото 1В Верховную раду Украины поступил законопроект, где говорится, что Россия – это историческое название территории, на которой расположена современная Украина.
 
По мнению украинских депутатов, использование слова «Россия» в качестве официального синонима Российской Федерации является «агрессивным напоминанием гражданам Украины о «временности» украинской государственности», сообщает РИА Новости.
В Киеве считают, что это является посягательством на суверенитет Украины.
Нарушение этого закона будет считаться посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Наказанием является лишение свободы на срок до 12 лет.
Законопроект был внесён в Раду депутатом от «Радикальной партии» Олега Ляшко Оксаной Корчинской.
 
Законопроект под названием «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» поступил в Раду на прошлой неделе, но подробности стали известны только сейчас, сообщает РИА Новости.
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить