Жители Карелии наблюдали массовое падение птиц на землю

 В минувшую пятницу жители поселка Хвойный Беломорского района Карелии наблюдали, как птицы начали падать во время полетов на землю.

Об этом сообщает паблик газеты «Беломорская трибуна».

Жители Карелии наблюдали массовое падение  птиц на землю  - фото 1

 "Произошло страшное, необъяснимое явление! С вечера пятницы, люди слышали крики уток и гусей (как будто пролетает стая), но поздним вечером птицы стали падать на крыши домов, дорогу, воду, это явление продолжалось в течение ночи, птицы всю ночь кружились над посёлком, кричали и падали. На утро жители посёлка собирали их, они лежали во дворах, а многие жители собрали их до 15 штук. Наша мама рассказала, что на крышу её дома упала живая птица, у неё была свёрнута голова, но она побежала в сторону дороги. Двоюродный брат в эту ночь ехал в сторону хвойнинских развилок, птицы падали и лежали на дороге! Что это? Кто даст ответ на это не объяснимое явление?" - написала местная жительница.

По словам женщины, в округе близ поселка не растут обычные для этой местности ягоды, а летом берёзы стоят желтыми. Люди опасаются, что в поселке повышенный уровень радиации. Другие жители в соцсетях предполагают,что птицы сбилиьс с курса из-за тумана.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить