WADA - дырявый мочеприёмник имени Хэлла

Заголовок статьи ни на что не намекает, просто отдаёт дань уважения знаменитому русскому хакеру (http://torquemada.bloground.ru/), пользующемуся в определённых кругах репутацией "кремлёвского", и достойного к тому же, по мнению многих, Нобелевской премии по литературе за блестящий стилизм. Цель оправдывает средства, и на американский беспредел в WADA и розыгрыши с уничтожением проб безымянной уборщицей сочувствующие нам хакеры нашли достойный ответ. Президент Путин как бы разрешил ("..разве важно, кто взломал эти данные? Важно содержание."), поэтому наслаждаемся знанием интриг закулисья и цинизмом соперников, сила которых, оказывается, только в идиотском представлении о собственной безнаказанности. "Дедушка стар, но дело живёт" - это уже про Кевина Митника и его успешных учеников, у которых не за горами новые победы и боевые ордена, поэтому новость дополняется.

WADA - дырявый мочеприёмник имени Хэлла - фото 1Хакерская группа Fancy Bears выложила у себя на сайте четвертую часть документов, касающихся использования спортсменами запрещенных веществ в терапевтических целях.

Согласно опубликованным данным, одним из спортсменов, использовавших допинг с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) является испанский теннисист Рафаэль Надаль. В списке атлетов также значатся британский бегун Мо Фара, венгерский пловец Ласло Чех.

Ранее глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен признал, что применение препаратов, содержащих запрещенные вещества, в терапевтических целях может использоваться для ведения нечестной борьбы в спорте.

Всего в новом списке спортсменов, получивших разрешение WADA на употребление допинга, упоминается 27 имен атлетов из Аргентины, Бельгии, Бурунди, Канады, Дании, Франции, Великобритании, Венгрии, Испании и США.

Ранее хакерская группа Fancy Bears сообщила о взломе системы ADAMS и начала публиковать документы, согласно которым ведущие мировые спортсмены систематически употребляли запрещенные вещества с разрешения WADA.

***

Президент России Владимир Путин на церемонии награждения российских паралимпийцев, которые пропустили Игры в Рио-де-Жанейро, заявил, что не приветствует действия хакеров, которые вскрыли базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), но благодаря их деятельности выяснились интересные факты из спортивной жизни, передает ТАСС.

«Мы не приветствуем действия хакеров, но благодаря им стало известно, что люди, которые принимали участие в Олимпийских играх и внешне для всех были абсолютно здоровыми, оказывается, принимали запрещенные препараты, причем такие препараты, которые давали и дают явные преимущества в спортивной борьбе», — заявил Путин на встрече с российскими паралимпийцами.

Церемония награждения проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Почетные грамоты от президента получат 23 параатлета.

Ранее Путин заявлял, что взлом хакерами базы данных Всемирного антидопингового агентства вызывает интерес у международной спортивной общественности.

Хакерская группа Fancy Bears сообщила о взломе системы ADAMS, а также опубликовала документы, согласно которым ведущие американские спортсмены систематически употребляли запрещенные вещества с разрешения WADA.

***

Хакеры группировки Fancy Bears выложили на своем сайте шестую часть документов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Данные касаются 20 спортсменов из разных стран: Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Колумбии, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Новой Зеландии, Швеции, Венесуэлы, ЮАР и США.

Каждый из опубликованных документов подтверждает наличие у спортсменов терапевтического исключения (ТИ) на использование запрещенных препаратов по состоянию здоровья.

Fancy Bears регулярно выкладывают данные о применении допинга с разрешения WADA спортсменами мирового уровня. В частности, в документах фигурируют имена экс-первой ракетки мира Рафаэля Надаля, американских теннисисток Серены и Винус Уильямс, гимнастки Симоны Байлз.

Текст слов Газеты.Ru. Изображение картинки meduza.io.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить