Выставка-пристройство «Хочу домой! 2018» помогла Муркам и Барбосам

Доброе и пушистое мероприятие в парке «Skazka» провело ГПБУ «Мосприрода». Мероприятие приурочено ко Дню бездомных животных, который отмечается во всем мире 19 августа.

В парке «Skazka» посетителей ждали 25 кошечек и 15 собачек, которые ищут свой дом. Многие нашли свой новый дом. О мероприятии в фильме корреспондента «ЭкоГрада» Александра Перепечко. В Москве тема брошенных животных пока не утратила своей остроты, хотя, как отмечают эксперты, за последние три четыре года проблема стала заметно меньше.

Выставка-пристройство «Хочу домой! 2018» помогла Муркам и Барбосам

 

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, опубликовано в «Российской газете», с каждым годом бездомных собак в Москве становится меньше и это результат совместной работы городских властей и благотворителей, волонтеров и всех москвичей. Но и впереди, отметил Собянин, работы еще много: в столице 13 городских приютов, в которых живут 16 тысяч собак и около 700 кошек. Главную цель этих приютов мэрия видит в возвращении владельцам потерявшихся животных и поиск новых хозяев для брошенных питомцев. В 2015-2017 годах благодаря такому подходу новый дом обрели 8 тысяч собак и 2,1 тысячи кошек. То есть в среднем каждый день неравнодушные москвичи забирают из приютов по 7 собак и по 2 кошки. Сергей Собянин поблагодарил всех горожан, кто берет на воспитание брошенных животных: «Важно не только поместить животных в приют, кормить и лечить их, но и сделать так, чтобы они в этом приюте не оставались, а приобрели новых друзей, новую семью».

 

 

"ЭкоГрад": Выставка-пристройство «Хочу домой! 2018» в парке «Skazka»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить