В Петербурге пройдет фестиваль енотов

 В Петербурге пройдет фестиваль енотов - фото 1Организаторы отмечают, что у мероприятия, прежде всего, образовательная функция - посетителям расскажут, как содержать енотов дома, а также об особенностях этих животных

Фестиваль енотов пройдет в Петербурге 8-9 октября, жители и гости города познакомятся с 25 енотами, узнают об особенностях и предпочтениях зверьков, а также проведут научный эксперимент, связанный с памятью енотов. Организатором фестиваля стал лофт-проект "Этажи".

"Сейчас еноты - актуальная тема, в интернете много их фотографий, видео, людям они нравятся. 25 домашних енотов вместе со своим хозяевами приедут в основном из Петербурга и ближайших областей", - сказала представитель организатора фестиваля.
Прежде всего, у фестиваля образовательные функция - планируется провести лекции, которые будут посвящены содержанию енотов в доме, особенностям этих животных. "Подобные фестивали уже проходили раньше у нас в лофте, их было уже больше трех", - добавила собеседница агентства, уточнив, что фестиваль является бесконтанктным.
В рамках фестиваля также будет проведен научный эксперимент связанный с памятью енотов, подробности которого пока не раскрываются. Посетители, кроме того, смогут наблюдать, как животные выбираются из лабиринта, добавила собеседница агентства.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить