В московском метро поезд сняли с линии, чтобы дать спокойно ощениться спрятавшейся от холода собаке

 В московском метро поезд сняли с линии, чтобы дать спокойно ощениться спрятавшейся от холода собаке - фото 1Пассажиры столичного метро сегодня утром стали свидетелями необычной сцены. Прямо в вагоне во время движения по кольцевой линии в районе станции «Павелецкая» у беременной собаки, спрятавшейся в метро от холода, начались роды.

На кадрах видно, что люди сразу стали заботиться о животном. Кто-то, вероятно, сообщил о роженице сотрудникам подземки. Те приняли решение высадить всех из вагона и отправить состав в депо, чтобы собака могла спокойно ощениться. В итоге на свет благополучно появились девять щенят. Сейчас для них и их мамы ищут хозяев.

Пока что животные отданы на передержку в приют «Зоорассвет».

«Мы отдали щенят на передержку. Мы совместно с приютом собираем уже заявки на то, чтобы щенят можно было отдать в добрые руки», — сказали в пресс-службе метрополитена, сообщают "Известия" со ссылкой на РИА  «Новости».

Там также добавили, что пока ни одной заявки, к сожалению, не поступило.

«Пока заявок нет, но призываем наших пассажиров проявить сознательность, ведь это действительно хорошие животные. Было бы здорово, если бы люди всё-таки откликнулись и забрали их к себе домой, и про маму чтобы не забыли. Ветеринары сейчас ее моют, ей делают необходимые прививки», — добавили в метро.

Все желающие забрать собаку и ее щенят могут позвонить по номеру +7 (499) 321-60-29 с 10.00 до 17.00.

 

 

 

Обзор прессы Татьяны Колесниковой

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить