Пьяные птицы громят Миннесоту

Жители небольшого городка в американском штате Миннесота жалуются на странное поведение птиц, которые съели много перезрелых ягод и ведут себя как пьяные, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию NPR.

Пьяные птицы громят Миннесоту - фото 1

 

В городке Гилберт участились инциденты, связанные со странным поведением птиц: они врезаются в окна зданий, летят на машины и ведут себя странно, сообщает радиостанция. В местную полицию поступило множество жалоб от жителей.
"Некоторые виды ягод, произрастающих в нашей местности, забродили раньше обычного из-за ранних заморозков, что, в свою очередь, ускорило процесс брожения. Похоже, что некоторые птицы ведут себя как пьяные", — говорится в заявлении начальника полиции города Тая Течара. NPR добавляет, что пернатые плохо координируют движения, иногда они даже неспособны двигаться в определенном направлении.

В университете штата Орегон отмечают, что в течение октября птицы, которые наелись перебродивших ягод, могут вести себя неадекватно, как пьяные.

Пьяные птицы громят Миннесоту - фото 2

По словам Течара, в этом году ситуация с нетрезвыми птицами более серьезная. Он отметил, что многие птицы еще не улетели на юг, поэтому их больше, чем в предыдущие годы.
В полиции отмечают, что причин вызывать экстренные службы нет — птицы скоро протрезвеют.

Пьяные птицы громят Миннесоту - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить