Пьяная медведица устроила переполох в посёлке под Хабаровском

 Пьяная медведица устроила переполох в посёлке под Хабаровском - фото 1Хищница объелась забродивших груш, устроилась в одном из сараев и напрочь отказалась уходить обратно в лес.
Жителей села Казакевичево проснулись от лая собак и громкого крика людей. Оказалось, что в населенный пункт пробралась гималайская медведица возрастом 2-3 года. Хищницу привлек запах спелых забродивших груш, которые в обилии были рассыпаны под деревьями.

Наевшись спелых фруктов, косолапая опьянела и после небольшого переполоха в селе забралась в один из сараев. К месту прибыли сотрудники заповедника и замдиректора "Заповедное Приамурье". Они обнаружили, что хищница Маша захмелела и утратила способность к адекватным действиям. Представители даже отметили отрешенный вгляд животного.

На помощь к сотрудникам "Заповедное Приамурье" прибыли работники Хабаровского охотуправления с обездвиживающим ружьем. Они на время усыпили пьяную косолапую для транспортировки в заповедник.

Примечательно, что когда Машу выпускали обратно на волю, заместитель директора пожелал ей меньше употреблять "алкоголя", а местным жителям вовремя убирать упавшие фрукты.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить