Амурские тигры отловили и раскурочили шпионивший за ними квадрокоптер

 Амурские тигры отловили и раскурочили шпионивший за ними квадрокоптер - фото 1Амурские тигры удачно поохотились за квадрокоптером, который снимал их в условиях, близких к дикой природе. Хищники быстро приземлили непонятный объект и вывели его из рабочего состояния, сообщает РИА Новости .


С этими тиграми читатели нашего издания познакомились раньше.
http://ekogradmoscow.ru/2012-11-25-08-46-16/zamurrrrskie-vesti/lishnij-ves-prevratil-amurskikh-tigrov-v-zhirnykh-domashnikh-kotov


Как сообщает Daily Mail, инцидент произошел на северо-востоке Китая в национальном парке Хэндаохэцзы. Тигры заметили, что за ними следит дрон, и начали охоту на летательный аппарат. В конце концов одному из животных удалось сбить квадрокоптер.

Не так давно общественность высказала недовольство руководству парка и обвинила их в невнимательном отношении к питомцам. Причиной стал избыточный вес, который нагуляли хищники. Однако случай с квадрокоптером показал, что на охотничьи навыки это никак не повлияло и тигры все-таки смогли изловить назойливую "птичку" - хотя для этого им пришлось прилично побегать. Добычу охотники попробовали на зуб, а потом, утратив к ней интерес, удалились в лес. Только тогда сотрудники парка смогли забрать обломки дрона и флешку с записью.

 

 

По материалам СМИ

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить