Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды

Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 1В парке «Сказка» праздновали День эколога. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы в течение 9 дней проводил мероприятия, приуроченные у этому событию.


Кульминационный день выпал на 9 июня, В парке Сказка. руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский огласил приветствие мэра Москвы Сергея Собянина.


Празднование прошло в развлекательно-познавательной форме - экологические и спортивные квесты, мастер-классы, музыка под открытым небом и настоящий арт-перфоманс. Участники творили оригинальный арт-объект. По всей площадке шли конкурсы, викторины, эко-квесты, командные игры. И все было посвящено теме экологии и заботе об окружающей среде.

 

Было интересно и гостям. Они создавали арт-объекты на двух специальных стенах с изображением деревьев - вырезали и высаживали краснокнижных птиц и бабочек.

 

Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 2Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 3Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 4Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 5Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 6Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 7Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 8Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 9Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 10Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 11Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 12Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 13Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 14Москва отметила День Эколога и подготовила к Чемпионату 2018 велосипеды - фото 15

 

День эколога - профессиональный праздник всех специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. В России был учрежден указом президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года.

 

А вот с понедельника, 11 июня, в Москве заработал специальный тариф велопроката. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

 

Тариф получил название Fan 2018 и приурочен к чемпионату мира по футболу. «Тариф будет удобен для тех, кто приезжает в Москву на несколько дней и планирует в это время пользоваться велопрокатом. Он позволяет подключить доступ к системе проката за 350 рублей, где все поездки в эти три дня будут бесплатными не до 30 минут, а до 60 минут», — рассказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что изменение тарифа организовано для того, чтобы гостям столицы было удобно передвигаться по городу во время проведения чемпионата. «Чтобы они могли посмотреть как можно больше достопримечательностей и красот нашего города, используя быстрый и экологичный вид транспорта», — добавили в департаменте.
По новому тарифу можно пользоваться велосипедами три дня за 350 рублей, при этом туда входит один час проката, а дальнейшее использование велосипеда осуществляется по стандартному тарифу.

 

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве соревнования примут стадион «Лужники» и «Открытие Арена».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить