Детский завтрак. Оладушки на йогурте

 Детский завтрак. Оладушки на йогурте  - фото 1Очень часто родители думают что кормить правильно и сбалансировано необходимо лишь до 3 лет, но это мнение ошибочно. Ребенка кормить правильно необходимо в любом возрасте.
 
 От питания будет зависеть дальнейший рост и развитие ребенка. Учитывая что ребенок в этом возрасте очень активен и тратит большое количество энергии, ему необходимо восполнять эту энергию с помощью еды. 
 
 
Оладушки – это отличное блюдо для детского полдника или ужина. Большинство деток обожают это лакомство и быстро бегут на кухню лишь только учуяв ароматный запах.
 
 Существует многообразие рецептов теста для оладушек. Они делаются из кефира, простокваши, ряженки. В данном рецепте предлагается сготовить оладушки из домашнего йогурта. Оладушки из такого теста получаются нежными, сочными, пышными а главное натуральными!
 При этом времени на готовку почти не отнимают. Для приготовления детских, пышных оладушек из домашнего йогурта необходимо 20 минут. 
 
 
Ингредиенты:
 
 Домашний йогурт – 300 мл;
 Яйца – 2 шт.;
 Мука – 6 ст. л.;
 Сахар – 2 ст. л.;
 Сода, уксус.
 
Приготовление оладушек начните с яиц. Для этого разбейте их в подходящую ёмкость. Яйца взбейте при помощи миксера, добавив сахар. К яично-сахарной смеси добавьте домашний йогурт. Если нет домашнего - берите магазинный, но с ограниченными сроком хранения - он более натуральный.
 
Смесь тщательно перемешайте миксером. Затем добавьте муку. Рекомендуется добавлять муку частями. Консистенция йогурта у всех получается разная, а значит и количество муки будет варьироваться. По консистенции тесто, после добавления муки, должно быть похоже на густую сметану.
 
В готовое тесто добавьте соду гашённую уксусом. Для этого возьмите чайную ложку соды и добавьте в неё немного уксуса. Когда сода зашипит, то есть начнёт гасится, добавьте её к тесту.
 
Тесто тщательно перемешайте и начинайте выпекать оладушки. Для этого смажьте сковородку растительным маслом, дайте ему прогреться. Далее при помощи столовой ложки вылейте тесто на сковороду. Выпекайте оладушки на среднем огне до румяной корочки.
 
 Детский завтрак. Оладушки на йогурте  - фото 2
 
Вот и всё! Детские оладушки на домашнем йогурте готовы! Оладья подают со сметаной, вареньем или, как в данном рецепте, со сгущёнкой. Для яркости блюда можно добавить сезонных ягод.
 
 
 Приятного аппетита!
 
Наталья Шелудько
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить