Что нужно знать о лечении зубов по полису ОМС

Что нужно знать о лечении зубов по полису ОМС - фото 1Каждый из нас на уровне подкорки боится стоматологического кресла, которое в народе носит название "пыточного".
А уж про жужжание бормашины и говорить нечего...
Люди старшего поколения часто покидают очередь у врачу, заслышав его звук.
Между тем зубы болят у всех и в любом возрасте.
Да и медицина не стоит на месте, предлагая безболезненное лечение и любое стоматологическое вмешательство на самом высшем медицинском уровне. В зависимости от толщины Вашего кошелька.


Как пишет сетевой портал "Пронедра", - "Обязательное медицинское страхование (ОМС) является одним из необходимых страхований. Полисы ОМС существенно облегчают для своих владельцев получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, и для их обладателей лечение становятся гораздо менее затратным и более доступным. Обладатель полиса спокойно посетит доктора, пройдет лечение в условиях стационара либо амбулаторно.

Что немаловажно, имея страховку, вы сможете бесплатно получить услуги стоматолога. Ведь лечение у стоматолога в наше время, можно смело назвать, является одним из самых дорогостоящих. И в этом случае наличие полиса ОМС уж точно позволит вам хорошо сэкономить. Однако, следует знать, что получить услуги стоматолога бесплатно вы сможете лишь в тех учреждениях, которые работают в системе ОМС.

Для того чтобы узнать, куда именно вам стоит обратиться для получения помощи стоматолога, вам следует подойти с этим вопросом в отделение страховой компании, выдающей полис. Как правило, данные стоматологические услуги можно получить непосредственно по месту вашего жительства, однако полис действует на всей территории Российской Федерации, и воспользоваться им вы можете везде. Следует знать, что в случае, если вы временно проживаете в другом населенном пункте или регионе, вам необходимо будет осуществить прикрепление.

В Территориальной программе прописывается перечень услуг, предусмотренных по полису ОМС.

Перечень услуг стоматолога, оплата которых компенсируется по полису ОМС:
Прием, который включает в себя осмотр и консультацию. В случае, когда больной не транспортабелен, прием осуществляется с выездом домой;
Лечение кариеса, пародонтита, пульпита, гингивита, абсцессов;
Лечение болезней, связанных со слюноотделением;
Чистка зубного камня;
Оперативные манипуляции с мягкими тканями;
Удаление зубов и инородных тел из зубного канала, элементарная ортопедия;
Вправление подвывихов и вывихов челюсти пациента;
Рентгенография;
Физиотерапия;
Детская стоматология.
Приятной новостью для владельцев страховки будет и то, что она еще и покрывает траты на ряд мед. препаратов и материалов.

Давайте рассмотрим их перечень:
Пломбировочные: фосфат-цементы. Стеклоиономерные цементы. Силикатные цементы;
Полировочные пасты;
Расходные материалы;
Анестетики и антисептики, только российского производства;
Хорошей новостью будет то, что с программой бесплатной стоматологии сотрудничает ряд клиник, стоимость работы которых возмещаются страховыми компаниями. Исчерпывающий список частных клиник также необходимо уточнять в компании, выдающей полис.

Подведя итог, следует сказать, что для многих наших соотечественников наличие полиса ОМС является незаменимой возможностью, воспользовавшись которой они смогут привести в порядок свое здоровье, и в дальнейшем беспрепятственно и совсем недорого получать медицинскую помощь на территории всей страны."

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить