Седьмой день Олимпиады позади. Итоги

В седьмой день летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России выиграла  по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Награда высшей пробы  досталась  после победного финала российских рапиристов в командном соревновании против Франции. Отечественная команда, в составе которой выступили Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, одержала победу над соперником со счетом 45:41, хотя на протяжении большей части встречи уступала в счете, в том числе и значительно.

Таким образом, у России стало 5 золотых медалей со старта Игр.

Серебро завоевали российские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке. В решающем заезде они уступили Китаю.

Бронзовую медаль завоевал Кирилл Григорьян — в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа.

Теперь у России 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С этими показателями она, как и сутками ранее, занимает седьмое место в общем зачете.

Лидирует  сборная США, на счету которой  20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (13, 10, 14). На третье место, поднялась Великобритания (7, 9, 6). О других событиях дня