В Москве прошли 54-е Зигелевские чтения

В Москве прошли 54-е Зигелевские чтения - фото 122 октября в Москве, на площадке Центра Культуры и искусства «Меридиан» прошло  54-е заседание Международной научно-общественной конференции «Зигелевские Чтения», посвященное 100-летию со дня рождения основоположника отечественной уфологии Ф. Ю. Зигеля. Специалисты в области философии, уфологии, космологии, экологии и истории обсудили текущие проблемы и рассказали о планах на будущее

С приветствиями участникам конференции выступили А. Е Семенов, профессор, почетный доктор, президент ассоциации «Экология Непознанного», и Т. Ф. Константинова - Зигель, художник, дочь Ф. Ю. Зигеля.

 

Открылось мероприятие выступлением Т. А. Егорова, ведущего специалиста Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, генерального директора Ассоциации «Экология Непознанного». В своем докладе «Факторы космического полета: новый русский космизм», он обозначил несколько групп факторов, оказывающих влияние на полеты космических кораблей. Первая группа — связанные с физическими характеристиками космического пространства, вторая группа — связанные с динамикой полета, третья группа — связанные с длительным пребыванием в ограниченном пространстве и фактор соблюдения биологических ритмов человека. Он особенно важен, поскольку их расшатывание может привести к возникновению серьезных заболеваний. По мнению Т. А. Егорова рано или поздно человечество начнет осваивать космос, поэтому необходимо найти способы свести к минимуму неизбежное негативное воздействие этих факторов на межпланетные перелеты. С другой стороны, оно должно научиться жить в гармонии с самим собой и природой, посредством соблюдения законов морали ликвидировав вражду и негативные тенденции.

 

В. П. Полеванов, доктор геологоминералогических наук, академик Российской академии естественных наук, выступил с докладом «Природный водород как основа мировой экономики». По его словам, водород как источник энергии уже успел доказать свою пользу, это «тема номер один» в мировой энергетике, поэтому десятки стран Запада создали собственные водородные программы и ведут научные исследования в этой области. В частности, уже работает Водородный совет, в который куда вошли крупнейшие компании мира типа Audi, BMW, British Petroleum и так далее. Аналогичная работа ведется и в России: запасы водорода обнаружены в Липецкой области, Краснодарском крае, Курганской области, Рязанской области, Подмосковье и ряде других регионов страны. По его мнению, к концу XXI в. на водороде будет работать 25% мировой энергетики.

 

А. Е. Семенов, профессор, почетный доктор, президент ассоциации «Экология Непознанного», в своем выступлении «Последняя карта / Управление Пентагона по НЛО» рассказал об опыте изучения неопознанных летающих объектов в США. Например, в Пентагоне существует специальная структура, которая называется «Группа идентификации и синхронизации управления воздушными объектами» (AOIMSG). Ее основной задачей является изучение и анализ данных обо всех неопознанных воздушных объектах и явлениях, когда-либо фиксировавшихся военными, а также реакции на НЛО систем разведки и контроля воздушного пространства. Кроме того, уже сейчас в ней прорабатываются меры по защите Земли от возможного вторжения инопланетян: разработка новых систем оружия, способных работать в космосе, информирование общественности о возможности нападения, создание блока из стран, готовых противодействовать возможному вторжению и другие.

 

Т.И. Темирбулатов, доктор экономических наук, кандидат военных наук, вице-президент Академии геополитических проблем, ведущий научный эксперт Ассоциации «Экология Непознанного», выступил с докладом «Эфирная природа гравитации». По его словам, в ходе анализа природных явлений в космосе и мире, а также многочисленных экспериментов, удалось доказать существование эфира — специфической бесструктурной среды, обладающей упругостью, способностью к непрерывному движению и изменению своих качеств. Эта среда лежит в основе гравитации — универсального фундаментального взаимодействия между материальными телами, обладающими массой. Гравитацией нужно и можно управлять, это даст человечеству большие возможности. «Благодаря гравитации можно разработать новые принципы перемещения, основанные на применении гравитационных взаимодействий, которые в самое ближайшее время позволят человечеству пересесть с автомобилей и самолетов на летающие тарелки с двигателями, способными обеспечить не только комфортное передвижение по земле по воде и по воздуху, но и быстро доставить нас до любой планеты Солнечной системы», — подчеркнул Т.И. Темирбулатов.

 

А. А. Митишов, инженер-механик космических летательных аппаратов, представил собравшимся футурологический прогноз развития России и мира на период 2020 - 2100 гг. По его словам, в это время произойдет много интересных событий в области энергетики и космоса. Будут созданы новые источники энергии, основывающиеся на принципах электрогенерации, самодвижения материи во Вселенной, а также искусственной гравитации. Это позволит начать массовое производство автономных домашних электростанций и автономных космических летательных аппаратов с защитным динамическим полем. В итоге, в 2025 г. Россия осуществит первые пилотируемые полеты к планетам Солнечной системы, что, в свою очередь, положит начало массовой миграции человечества на планеты Солнечной системы и промышленному освоению пояса астероидов.

 

С. Ф. Ханин, член Русского географического общества, помощник депутата Законодательного собрания Краснодарского края выступил с докладом под названием «Загадки кавказских дольменов». По его словам, дольмен — это один из самых древних мировых памятников, по всему миру их насчитывается около 30 тыс. штук. Те из них, которые расположены в Краснодарском крае, официальной наукой рассматриваются в качестве культовых погребальных сооружений племен, живших в этой местности, но, по мнению С. Ф. Ханина, дольмены — это «составная часть глобальной энергетической системы Земли», через их порталы выходит энергия, позволяющая обеспечить стабильное положение Земли в космическом пространстве.

 

С. И. Сухонос, кандидат технических наук, профессор Российской академии естествознания, представил свой доклад под названием «Галактическая пыль убила динозавров». По его мнению, динозавры погибли не от врезавшегося в Землю гигантского астероида, а от колоссального потока космической пыли, образовавшегося в нашей галактике десятки миллионов лет назад. Этот поток постоянно изливался на Землю, из-за чего изменился химический состав растений, которыми питались динозавры, в итоге все от этого и вымершие.

 

Также в конференции приняли участие ведущие специалисты в области уфологии, экологии и истории России: С. Р. Грансковский, автор и ведущий программ интернет-ТВ «56 канал» и М. Т. Ясханов, исследователь древних цивилизаций, художник, с докладом «Ноев Ковчег в Чечне», Д. Г. Павлов, кандидат технических наук, директор Института гиперкомплексных систем, с докладом «Признаки дистанционного строительства внеземной цивилизацией монументальных сооружений на территории Древнего Египта», А. В. Мосолов, член Воронежского отделения Межрегионального общественного научного Центра «КосмоПоиск», с докладом «НЛО и ядерные энергетические объекты планеты», А. Н. Сухоруков, профессорАкадемии геополитических проблем, М. Н. Глущенко, краевед, эколог, с докладом «Сакральная география Воронежской области», С. З. Арушанов, кандидат физико-математических наук, ведущий научный эксперт Ассоциации «Экология Непознанного», с докладом «Тайны человека», А. Н. Золотокрылин,исследователь, с докладом «Информационная матрица души и вопросы взаимодействия с Разумными Силами Космоса», Е. С. Морозова с докладом «Возрождение планеты Земля» и Я. П. Старухин, руководитель общественного движения «Глобальная волна».

 

В конце мероприятия Роман РА исполнил музыкальную композицию под название «Коллективный разум – путь в рай».

 

 Максим Майоров, пресс-центр МГУ

Категория: Наука
Опубликовано 30.10.2022 00:14
Просмотров: 944