Прибрежные города не смоет Волга?

Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 1В замечательном и прекрасном Рыбинске, что стоит в Ярославской области на берегу Рыбинского моря 25-26 октября 2017 пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция "Защита экосистем прибрежных территорий и развитие регионов".

Основная цель конференции - обсуждение на широком междисциплинарном уровне различных аспектов природоохранной, водозащитной деятельности, экологической безопасности, формирования безопасной и комфортной городской среды, отвечающей стандартам XXI века.

Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 2

Автор фото Московский Ю.В. (с)

Организация научного форума связана не только с "Годом экологии", но и вызвана обострением ситуации на водохранилищах Волжско-Камского каскада, что требует незамедлительно принятия масштабных превентивных мер.
Форум станет площадкой споров и обсуждений научных идей и новых разработок, обмена опытом и полученными результатами, что послужит дальнейшему развитию регионов нашей страны.
Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 3

Автор фото Московский Ю.В. (с)

На конференции, инициированной администрацией Городского округа город Рыбинск, предполагается обсудить на широком междисциплинарном уровне различные аспекты природоохранной, водозащитной деятельности, экологической безопасности, формирования безопасной и комфортной городской среды, отвечающей стандартам XXI века.
Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 4

Автор фото Московский Ю.В. (с)

 Необходимо более открыто ставить и решать вопросы, которые выдвигает современность, обретая при этом многомерный взгляд на суть происходящих процессов.

К участию в научном форуме в Рыбинске приглашены видные российские ученые и специалисты из ведущих учебных и исследовательских центров страны, представители органов власти различного уровня.

Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 5

Автор фото Московский Ю.В. (с)

 

Консолидация усилий общественно-научного сообщества может помочь в поиске оптимальных вариантов разрешения стоящих перед страной и конкретными регионами задач, запустив при этом природоохранные механизмы на долгие годы.
Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 6

Автор фото Московский Ю.В. (с)

Естественно, что все работы участников будут по достоинству оценены организаторами, которые выражают надежду на дальнейшее развитие взаимодействия в области водохозяйственных отношений, экологии, рационального природопользования, улучшения условий жизни людей.
Форум будет проходить в Рыбинском государственном авиационном техническом университете им. П.А.Соловьева (152934, г. Рыбинск, Ярославская область, ул. Пушкина, 53).
 Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 7

Автор фото Московский Ю.В. (с)

Среди организаторов конференции ИНСТИТУТ ВОДНЫХ ПРОБЛЕМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, ИНСТИТУТ ГЕОЭКОЛОГИИ ИМ. Е.М. СЕРГЕЕВА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКАИЙ ФОНД ИМЕНИ В.И. ВЕРНАДСКОГО
Тел. / факс (4855) 280-478 / 21-39-64, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Проректор по науке и инновациям Кожина Татьяна Дмитриевна

Тел./факс (4855) 210-010/ 21-39-64 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Директор научно-инновационного центра Варюшин Дмитрий Юрьевич

Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 8

Основные направления работы научного форума
∙ Реализация превентивных мер защиты городских территорий от негативного воздействия вод в экстремальных ситуациях.
∙ Обеспечение требований экологической безопасности, рационального природопользования и сохранения компонентов окружающей среды на прибрежных территориях.
∙ Программа "Сохранение экосистем р. Волги и улучшение ее экологического состояния".
∙ Формирование комфортной жизненной среды на прибрежных территориях в поселениях.
∙ Улучшение имиджа российских городов и повышение их привлекательности для развития водного туризма, как одного из перспективных путей социально-экономического развития регионов Поволжья.
∙ Заблаговременная адаптация территорий городов к природным и техногенным катаклизмам, вызывающих повышение водности водных объектов.

Материалы Всероссийской научно-практической конференции "Защита экосистем прибрежных территорий и развитие регионов", а также репортаж о её работе будут обязательно размещены на Экограде

 

Прибрежные города не смоет Волга?  - фото 9Юрий Московский, 

Фотографии Юрий Московский (с)

Категория: Наука
Опубликовано 23.10.2017 00:23
Просмотров: 868