Академик Виталий Зверев: беспокоит больше всего остервенение, с которым начинают прививать детей

Академик Виталий Зверев: беспокоит больше всего остервенение, с которым начинают прививать детей - фото 1Досье "ЭкоГрада": 8 декабря в Госдуме прошёл круглый стол на тему: "Законодательное обеспечение противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в РФ", где учёные, академики и кандидаты медицинских наук, юристы и общественные деятели выражали свою точку зрения по заявленной теме

Видео выступления:

 

 

Академик РАН и вирусолог Виталий Зверев заявил, что в целом за вакцинацию, но не существующими вакцинами, которые, по его мнению, "плохи".

 

«Сегодняшние вакцины против коронавируса являются откровенно  плохими, не проверенными, последствия их приема непредсказуемы. В отношении их применимо правило: «Важнее безопасность, чем эффективность», потому что Covid – не рак, и поэтому для борьбы с ним недопустимо рисковать жизнями здоровых людей. Кроме того, вакцины от коронавируса не препятствуют его распространению, что делает бесполезным как насильственный характер вакцинации, так и введение QR-​кодов». Также, по его мнению, недопустимо вакцинировать переболевших людей, а слишком частое вакцинирование может уничтожить иммунитет.

 

Академик Виталий Зверев: беспокоит больше всего остервенение, с которым начинают прививать детей - фото 2Кроме того Зверев высказался категорически против  вакцинации детей. "Что беспокоит больше всего? Остервенение, с которым начинают прививать детей. Все существующие вакцины – плохие. Все они основаны на поверхностном белке. Надо оставить в покое переболевших, у них прекрасный иммунитет, им не надо прививаться", – считает академик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фото: Испанец, кормящий гончих детьми индейцев. Старинная гравюра.

 

Академик обратил внимание  на проблему  QR-​кодов: «Люди, которые получили QR-​код становятся более опасными. Они ведут себя более раскованно. Мотивация этого QR-​кода - не сохранить своё здоровье, а пойти в ресторан, что недопустимо».

 

Комментарии от парламентариев:

 

Франц Клинцевич: (депутат Госдумы 3-6 созывов, член Совета Федерации в 2015-2020 гг., член Высшего совета партии "Единая Россия"

10.12.2021 11:15) Вы знаете, я, конечно, очень серьезно отношусь к таким званиям как академик, и тем более вирусолог. Длительное время пребывая в парламенте, - в Государственной Думе, в Совете Федерации, - при принятии того или иного решения я всегда прислушивался к мнению экспертов, которые являются профессионалами в соответствующих областях. И я понимаю, что если оппонировать таким людям, то делать это надо тоже профессионально, с глубоким знанием предмета дискуссии. Но когда речь заходит именно о вакцинации, то здесь я могу опираться прежде всего на собственный опыт, собственный пример.

Олег Смолин: (1-й зампред Комитета ГД по науке и высшему образованию, фракция «КПРФ»

10.12.2021 11:15)  Первое. Я не вирусолог, и не могу оценивать качество вакцин. Могу только сказать, что я вакцинирован дважды, и пока, слава богу, не болел. Скажу больше: по моей информации люди, которые вакцинированы, а) болеют реже, б) болеют легче, в) гораздо реже умирают. Наверняка надо совершенствовать вакцины, но и существующие вакцины дают вакцинированным людям преимущества перед теми, кто не вакцинировался.

Второе. Вакцинация и QR-​коды – это две разные проблемы. Против вакцинации у нас выступает примерно одна треть населения, против QR-​кодов – две трети, а против QR-​кодов на транспорте – три четверти. Фракция КПРФ намерена голосовать против законов о QR-​кодах, в том числе потому, что даже вакцинированные люди не всегда могут получить QR-​код. Не всегда могут получить его переболевшие. И пока не могут получить его те, кто имеет высокие титры антител. А при высоких титрах вакцинироваться им нельзя. Поэтому данный закон как минимум нуждается в радикальной доработке.
И сверх всего прочего мы должны помнить, что все-​таки QR-​коды остаются, что называется, в распоряжении властей навсегда. Они вводятся вроде бы временно на период пандемии, но это позволяет и впоследствии ограничивать, соответственно, свободу частной жизни.

Поэтому повторю еще раз: я сторонник вакцинации, но отнюдь не сторонник QR-​кодов.

Вячеслав Лысаков: (Создатель и руководитель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», депутат ГД РФ VI-​VII созывов

10.12.2021 11:15) Сложно добавить что-​либо к тому, что сказал умный человек. Я, конечно, согласен с академиком Зверевым, а не с оперштабом, где находятся люди зачастую подозрительные. Достаточно обратить внимание, что возглавляет штаб мадам Голикова, под руководством которой у нас здравоохранение, как минимум его первичное звено, было развалено, было закрыто не менее половины больниц и роддомов. Все это происходило под ее кураторством, а теперь она в антиковидном штабе является главным действующим лицом!

Поэтому, конечно, об этом штабе даже смысла нет говорить. А то, что сказал Зверев, подтверждают и другие ученые. Кстати, на этом «круглом столе» помимо Зверева выступали и доктор медицинских наук Редько, и профессор Гундаров, и профессор Воробьев, и другие. Все они сходятся во мнении, что нынешняя вакцина не прошла всех этапов проверок. Как известно, советская вирусология и эпидемиология, здравоохранение в целом, применяли вакцины, которые испытывались и подвергались исследованиям не менее 5-7 лет, иногда и более, а не разрабатывались «на коленке» за две недели.

Среди т.н. «антиваксеров», в число которых попал и я, нет отрицания вакцинации как таковой. Просто мы не поддерживаем, во-​первых, массовую вакцинацию во время пандемии, чего никогда не поддерживала и советская вирусология. А во-​вторых мы, разделяя точку зрения Зверева, считаем, что нельзя использовать в отношении детей, в отношении беременных и кормящих препарат, который по сути своей является экспериментальным. У нас что, наши граждане стали сегодня живым материалом для экспериментов Центра Гамалеи? Поэтому мы выступаем категорически против прививок для беременных, кормящих и детей, и одновременно – за добровольность вакцинации для всех остальных. У нас Конституцией установлено, что никого нельзя принуждать к участию в медицинских экспериментах. А нынешние вакцины – это экспериментальные препараты.

Ну и естественно, необходимо увеличивать расходы на здравоохранение, восстанавливать его первичное звено, включая санэпидслужбы, которые были ликвидированы. Необходимо решить вопрос кадровый, потому что в свое время на улицу выбросили тысячи врачей, и сейчас не хватает врачей, и еще больший дефицит медсестер и санитарок.

Ну а если говорить о QR-​кодах, то естественно, что никакого отношения к борьбе с ковидом они не имеют. Никакого влияния на прекращение распространении инфекции они не оказывают, а являются просто методом контроля, устрашения и принуждения людей к вакцинации. У нас только суд может ограничить человека в правах, посадить его под домашний арест, и т.д. А здесь органы региональной исполнительной власти, выходя за рамки своих полномочий, назначают локдауны, запрещают людям, вопреки Конституции, передвигаться по своей родной земле, как это происходит в Татарстане, где введены QR-​коды на транспорте. То есть, человек платит налоги, является здоровым, законопослушным гражданином, судом в правах не поражен, а к нему применяют сегрегацию, которая вообще недопустима, потому что от сегрегации до фашизма – один шаг.

Поэтому прошедший «круглый стол» был очень важным мероприятием. Но вот прислушается ли к рекомендациям его участников власть, в том числе «Единая Россия», - это большой вопрос, если учесть, что федеральные власти сегодня практически взял курс на насильственную вакцинацию. Но в любом случае, ученые выразили здесь альтернативную точку зрения, которую мы не слышим ни на федеральных каналах, ни в штабе антиковидном ее никто не слышит. А это неправильно. Поэтому будем надеяться, что здравые мысли, альтернативная точка зрения будут получать все более широкую трибуну.

 

 

Категория: Наука
Опубликовано 21.12.2021 08:17
Просмотров: 1913