Мировая экономика перешла на трехскоростной режим

Мировая экономика перешла на трехскоростной режим - фото 1МОСКВА, 11 апреля. Мировая экономика перешла на неравномерный, трехскоростной режим, что ведет к созданию новых дисбалансов и требует от политиков принятия превентивных мер. Об этом заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая в среду в Вашингтоне в преддверии весенних встреч МВФ и Всемирного банка.

"В слишком большом числе стран улучшения на финансовом рынке не превратились в улучшения в реальном секторе и не повлияли позитивно на жизнь людей", — отметила глава МВФ, слова которой приводит "Финмаркет".

 

Лагард указала, что экономический рост в мире в этом году не будет значительно выше, чем в 2012 году, а к старым рискам добавились новые.

 

Как пояснила глава МВФ, мировая экономика движется в трехскоростном режиме: есть страны, в основном развивающиеся, которые чувствуют себя хорошо; есть страны, где отмечается улучшение (США); а есть отстающие (еврозона и Япония).

 

При этом развивающиеся страны, сказала Лагард, опасаются последствий ультрамягкой денежно-кредитной политики в развитых государствах. Этим странам необходимо усилить запас прочности и усилить надзор за банками.
http://www.rosbalt.ru/

Категория: Эко экономика
Опубликовано 11.04.2013 14:06
Просмотров: 1333