Инвестиции – в экологию

Инвестиции – в экологию  - фото 1

В четверг, 20 марта, в здании администрации Сергиево-Посадского муниципального района прошло выездное совещание представителей муниципальных образований Севера Подмосковья с участием министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

 

Обсуждался ход исполнения поручений Губернатора Московской области в части привлечения инвестиций, инвестиционные программы муниципалитетов и проекты, реализуемые на их территориях, а так же острые проблемы, требующие привлечения внешних инвестиций.

 

Среди обсуждаемых и проекты экологической тематики: ликвидация свалок, переработка ТБО, оптимизация использования различных видов энергоресурсов, развитие туристско-рекреационных зон.

 

«Север Подмосковья – территория очень неоднородная по работе с инвестициями, - заявил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. – Если Дмитровский район – один из лидеров по объему привлекаемых средств, то Пушкинский и Талдомский испытывают в этом смысле большие проблемы. В Сергиево-Посадском районе требуется срочное обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры, и не только потому, что в этом году отмечается 700-летие Сергия Радонежского и город ожидает огромное количество гостей, но прежде всего потому, что люди, постоянно проживающие в районе, устали от проблем с отоплением, водоснабжением и канализацией. Поэтому водоснабжение и водоотведение, оборот твердых бытовых отходов, включая передовые технологии переработки мусора, будут в центре внимания».

 

Так же интерес вызвала пилотная программа компании «Озон-Тех» по установке в городе Лобня озоновых стерилизаторов стволов мусоропроводов, а так же группы компаний «Каскад – эффективнее водные технологии» по оснащению домов в населенных пунктах, страдающих от низкого качества водопроводной воды, комбинированными фильтрами предварительной подготовки.

 

 Отдельная тема – строительство медицинских объектов. Словом, поговорить есть о чем.

 

  Игорь Егоров

Категория: Эко экономика
Опубликовано 21.03.2014 10:19
Просмотров: 3183