Беженцев из Украины трудоустроят в Москве

Беженцев из Украины трудоустроят в Москве  - фото 1

Не успело Правительство РФ рассмотреть решение об упрощенном въезде на территорию России жителей Украины, как одна из столичных компаний сообщила, что готова предоставить беженцам рабочие места. Крупный логистический оператор, компания MX-LOGISTIC, открывшая недавно складской комплекс на юго-востоке Москвы, официально заявила о готовности принять до 250 трудовых мигрантов из Украины.

По состоянию на 1 марта 2014 года зарегистрировано более 143 000 обращений с просьбой о предоставлении убежища в России, а фактически уже на территории России находятся более 675 000 жителей Украины. Временно принимают украинских беженцев Брянская, Рязанская, Ростовская, Воронежская, Белгородская области, однако трудовых мест в регионах недостаточно, чтобы покрыть потребности прибывающего населения.

Как заявили в администрации MX-LOGISTIC: «Мы понимаем тяжелое положение людей, покинувших Украину, их острую потребность в рабочих местах. Многие уезжают из родного дома с семьями: детьми и пожилыми родителями. Поэтому наш коллектив считает, что обязан помочь братскому народу в этой непростой ситуации. Конечно, в настоящее время на законодательном уровне существуют определенные сложности с оформлением трудовых мигрантов, получением различных разрешений и согласований, однако надеемся, что в сложившихся условиях Правительство РФ в такой ситуации может рассмотреть вопрос о временном упрощении оформления беженцев на работу. Со своей стороны, мы способны обеспечить всем работникам достойные условия труда и конкурентную заработную плату».

Беженцев из Украины трудоустроят в Москве  - фото 2

Справка:
Компания MX-LOGISTIC - логистический оператор, оказывающий широкий спектр логистический услуг на двух уникальных складских площадках г. Москвы. Компания входит в холдинг «Синэрго-Альянс», имеющий многолетний успешный опыт работы на логистическом рынке, оказывая услуги по хранению, обработке и транспортировке продуктов питания.

Компания владеет единственным мультитемпературным складским комплексом класса «А» на территории Москвы, представляющим возможность единовременного хранения продукции в пяти температурных режимах: +15°С; +2 +4°С; -2 +2°С; -18°С; -25°С.

Особенность компании: уникальная геолокация холодильно-складских комплексов, которые находятся на территории Москвы – на Юго-Востоке и в центре Столицы, что обеспечивает увеличение скорости и качества работы с заказами, а также оперативность доставки грузов в любое время и в любую точку города.

 
Категория: Эко экономика
Опубликовано 05.03.2014 23:31
Просмотров: 4178