Здравоохранение будущего: инновации Medtronic на XVIII Ассамблее «Здоровая Москва

C 16 по 19 января в Москве в рамках XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва», организованной Департаментом здравоохранения Москвы, были представлены инновационные технологии Medtroniс, которые помогают в решении задач, стоящих в рамках национального проекта «Здравоохранение». На стенде компании были продемонстрированы инновационные разработки в онкологии, кардиологии, а также для лечения социально значимых заболеваний.

Здравоохранение будущего: инновации Medtronic на XVIII Ассамблее «Здоровая Москва - фото 1
В рамках онкологической программы было представлено инновационное устройство для обследования желудочно-кишечного тракта – миниатюрная видеокапсула PillCam COLON2. Такая капсула в ряде случаев может послужить альтернативой «классической» колоноскопии, так как позволяет проводить диагностику и скрининг всего кишечника (тонкой и толстой кишки) абсолютно безболезненно: пациент глотает капсулу размером с таблетку, и, «путешествуя» по ЖКТ пациента, она делает множество фотографий на всем пути своего следования. После этого врач анализирует полученные изображения и сообщает результат пациенту. При помощи капсулы можно выявить различную патологию желудочно-кишечного тракта, в том числе и серьезные онко- и предраковые состояния у тысяч москвичей.

Помимо инноваций, позволяющих решать задачи нацпроекта «Здравоохранение», на стенде компании был представлен блок для диагностики такого социально значимого заболевания, как диабет. В частности, был представлен профессиональный непрерывный мониторинг глюкозы iPro2 – инновационная технология, которая позволяет выявить нарушения углеводного обмена. Если смотреть шире, то профессиональный мониторинг глюкозы может использоваться как диагностический инструмент при любом нарушении метаболизма в организме человека. В России, как и в мире в целом, большое количество людей не знают о своем диагнозе «сахарный диабет». Только в России с этим диагнозом живет около 4,5 миллиона людей, и, по данным ВОЗ, примерно такое же количество людей не знают о своем заболевании.

Ассамблея «Здоровая Москва» (https://moscowhealth.ru) — одно из главных событий в сфере здравоохранения столицы, организуемое Департаментом здравоохранения города Москвы. Мероприятие дает возможность ознакомиться с технологиями будущего в диагностировании и лечении заболеваний, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке профессиональных кадров. Ассамблея проводится как для специалистов, так и для обычных жителей и гостей Москвы, которым интересны темы здоровья и долголетия. В 2020 году ассамблею посетили более 60 тысяч человек.

О компании Medtronic
Компания Medtronic plc (www.medtronic.com), мировой лидер в области медицинских технологий, услуг и решений, используемых для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic plc расположена в Дублине, Ирландия. В компании работают более 84 тыс. человек, которые помогают врачам, медицинским учреждениям и пациентам в свыше 150 странах. Приоритет компании – сотрудничество с заинтересованными сторонами во всем мире в целях дальнейшего развития здравоохранения совместными усилиями в соответствии с корпоративным девизом Further, Together.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить