Владимир Ефимов: город предоставил около 58 га земли для дорожного строительства

На этих участках появятся путепроводы над железнодорожными путями, развязки между автотрассами, удобные подъезды к жилой застройке.. С начала 2022 года Департамент городского имущества предоставил 52 земельных участка общей площадью около 58 гектаров для строительства дорожных объектов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Москва реализует масштабные программы транспортного развития: строятся дороги, развязки на пересечении автотрасс, путепроводы над ж/д путями и другое. Для объектов, которые возводятся на средства городского бюджета, столичный Департамент городского имущества предоставляет землю в пользование бесплатно. С начала 2022 года было заключено 52 договора для создания на территории площадью 58 гектаров новых объектов транспортной инфраструктуры», – сообщил Владимир Ефимов.

На период строительства новых дорог подрядчику предоставляется в безвозмездное пользование земельный участок в рамках соответствующей государственной услуги Департамента городского имущества.

«Москва создает максимально удобные условия для реализации крупных инфраструктурных проектов. Взаимодействие с застройщиками происходит в режиме онлайн, пакет документов максимально упрощен. В целом это позволяет строителям концентрироваться на непосредственной работе – возведении трасс, прокладке новых дорог, а не на административных задачах. В рамках госуслуги "Предоставление земельного участка в безвозмездное пользование" с начала года от подрядчиков, которые работают по городскому заказу, в том числе дорожных строителей, поступило 246 обращений, а в 2021 году – более 700,» – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

 

Официальный сайт "Экономика Москвы
Telegram-канал «Экономика Москвы»

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

 

 

 
Категория: Эко инновации
Опубликовано 18.04.2022 11:23
Просмотров: 1051