В Чехии показали летающий велосипед

В Чехии показали летающий велосипед - фото 1В результате совместного сотрудничества три чешские компании на этой неделе в выставочном зале города Праги представили электрический велосипед Flying Bike, который умеет летать. Внешне прототип очень напоминает традиционный байк, разве что он оснащен шестью пропеллерами, два из которых расположены в фронтальной части, два сзади и еще по одному слева и справа.

 

В движение пропеллеры приводятся шестью электромоторами, питающимися от аккумуляторов, а вес всей конструкции составляет 95 килограммов. В настоящее время летающий велосипед все еще находится в стадии разработки, а контроль осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. Тем не менее, разработчики уверены в том, что в конечном счете летающий Flying Bike будет пилотироваться человеком, сидящим на нем.

На видео ниже можно увидеть, как велосипед с манекеном парит в воздухе, кружит по выставочному залу, а затем благополучно приземляется. Максимальное время полета для данного прототипа составляет не более пяти минут, после чего аккумуляторные батареи нуждаются в подзарядке.

«Поскольку емкость батарей удваивается каждые десять лет, мы рассчитываем на то, что в будущем ее будет достаточно для того, чтобы такие велосипеды можно было использовать в спорте, туризме и других подобных направлениях», – рассказал технический директор Duratec Bicycles Милан Духек (Milan Duchek). Стоит отметить, что в уже существующей конфигурации прототип способен подниматься в воздух вместе с человеком, вес которого не превышает 73 килограммов.

 

http://www.3dnews.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить