Центр молодежного инновационного творчества откроется в Москве

Центр молодежного инновационного творчества откроется в Москве   - фото 1Завтра, 5 марта, в МГТУ "МАМИ" состоится церемония открытия первого в Москве Центра молодёжного инновационного творчества. Открытие состоится по адресу: ул. Большая Семёновская, 38. 



В церемонии открытия примут участие руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А.Комиссаров и первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы В. Каганов.

Программа создания центров молодёжного инновационного творчества была принята Министерством экономического развития Российской Федерации в 2012 году. В 2013 году Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы совместно с Центром инновационного развития (ЦИР) Москвы открывают первый ЦМИТ (Центр молодежного инновационного творчества) в столице. 

ЦМИТ призван обеспечить творческой молодёжи доступ к современному цифровому оборудованию для быстрого изготовления прототипов изделий по собственному проекту и воплощению новых идей. В настоящее время к открытию готовится целая сеть таких центров. 

Категория: Эко инновации
Опубликовано 04.03.2013 20:01
Просмотров: 1608