Российские студенты стали финалистами конкурса Go Green in the City 2013

Российские студенты стали финалистами конкурса Go Green in the City 2013 - фото 1Три команды из Новосибирска, Москвы и Белгорода готовятся представить в Париже свои энергоэффективные проекты

Рюэй-Мальмезон, 14 июня 2013 год — Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – подвела итоги второго тура международного конкурса студенческих проектов, направленных на внедрение энергоэффективных технологий в городскую среду, Go Green in the City 2013.
«Наш конкурс, - пояснила Карен Фергюсон (Karen Ferguson), исполнительный вице-президент по управлению персоналом компании Schneider Electric, - призван рассказать новому поколению как можно больше о проблемах современной энергетики.

Кроме того, он позволяет установить контакт со студентами инженерных специальностей – теми, кто в будущем будет играть ключевую роль в управлении электроэнергией. Для компании – это возможность привлечь в отрасль талантливую молодежь, а также подготовить потенциальных сотрудников Schneider Electric».
В финал соревнования вышли 25 команд из 12 стран, включая Китай, США, Францию, Германию и Россию. Россию представляют три команды: студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана, которые подготовили инженерный проект снегоплавильной техники, супруги Леонид и Вероника Кальнеус из университетов Новосибирска с проектом возврата энергии из системы водоснабжения и водоотведения и команда студентов Московского Государственного Горного Университета и Белгородского Государственного Технологического Университета с совместным проектом «умного», экологичного и энергоэффективного здания.

26 - 28 июня в Париже экспертное жюри определит команду-победителя конкурса, которая отправится в путешествие по трем континентам с посещением промышленных объектов Schneider Electric. Победители также познакомятся с сотрудниками и руководством компании и смогут присоединиться к профессиональной команде Schneider Electric.
Во время поездки в Париж команды будут иметь возможность не только представить свои решения на суд высокого жюри, но и посетить лекции, провести интервью и принять участие в социологических исследованиях.
Schneider Electric проводит Go Green in the City уже третий год. Согласно условиям конкурса, команда из двух студентов-инженеров должна представить конкурентный проект инновационного решения для города в области энергетики. Соревнования проходят в три этапа, в ходе которых отбираются лучшие из лучших. В этом году заявки на участие подали 712 команд из 19 стран мира.
Дополнительная информация доступна по адресу www.gogreeninthecity.com

О компании Schneider Electric:

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!».

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена тремя действующими заводами и тремя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.

www.schneider-electric.ru

Категория: Эко инновации
Опубликовано 14.06.2013 21:07
Просмотров: 1337