Дисплей "Z Space" покажет трехмерные объекты

Дисплей "Z Space" покажет трехмерные объекты - фото 1Дисплей «Z Space», разработанный калифорнийской компанией Infinite Z, самостоятельно отслеживает движения глаз, рук пользователя и подстраивает формируемое интерактивное изображение в режиме реального времени в соответствии с действиями пользователя. Получающийся эффект является ошеломляющим.

В отличие от обычного 3D-видео, на которое можно посмотреть в кинотеатре или дома на трехмерном телевизоре, пользователь получает возможность рассматривать трехмерные объекты с любой стороны, снизу и сверху, благодаря тому, что дисплей Z Space может приспособить перспективу к положению головы и глаз пользователя.

Но, пока есть одно большое но, один недостаток созданной системы. Пользователям дисплея Z Space придется носить специальные очки для того, что бы использовать все преимущества этого дисплея. Эти очки выполняют традиционную для стереоскопических очков функцию - обеспечивают передачу различных изображений каждому глазу человека для создания трехмерного эффекта. В дополнение к этому на очках установлены маркеры, отражающие инфракрасный свет, которые позволяют камерам системы отследить положение головы и глаз пользователя.

Технология, получившая название «Virtual Holographic 3-D», позволяет пользователю с легкостью управлять виртуальными объектами в трехмерном пространстве, как будто бы они находятся прямо перед пользователем. Специальное перо, связанное с системой дисплея Z Space, содержит датчики, которые позволяют системе отследить движение кончика этого пера в трех измерениях, в трехмерном пространстве.

Источник: itword.org
Категория: Эко инновации
Опубликовано 21.12.2012 19:16
Просмотров: 1295