Протокол встречи 21 августа в ДТиРДТИ

 

 

Ознакомление с текущими программами ДТиРДТИ.

    1. Направить для ознакомления представителям велосипедных организаций альбом конструктивных элементов по обустройству велотранспортной инфраструктуры.
    2. Рассмотреть возможность ознакомления велосипедных организаций с макетами информационных листовок и прочих печатных материалов до их официального утверждения.
    3. Направить для ознакомления определенный для реализации на пилотном этапе список из 50 точек велосипедных парковок на придомовых территориях, а также финальный список для реализации пилотного проекта в 2014 году.
    4. Направить для ознакомления проекты эксплуатационных регламентов по велосипедным парковкам на придомовых территориях, многоместным и одноместным велосипедным парковкам долгосрочного хранения у ТПУ.

Отв.: ДТиРДТИ



  1. Провоз велосипедов в пригородном пассажирском транспорте.
    1. Проинформировать велосипедные организации о решении
      ОАО «Центральная ППК» касательно разрешения бесплатного провоза велосипедов в пригородных поездах во внепиковое время.
    2. По итогам решения рассмотреть возможность организации встречи с представителями ОАО «Центральная ППК» по вопросу разработки креплений для велосипедов в пригородном пассажирском транспорте.

Отв.: ДТиРДТИ

3.Массовые мероприятия и коммуникационная программа.

      1. Проработать предложения по формату оказания медийной поддержки мероприятию «День экологической мобильности», поддержки детских уроков по безопасному пользованию велосипедом в рамках недели экологической мобильности.

Срок: 05.09.2014

Отв.: «Русвелос», ЦНИИП Велотранспорта

2.Велосипедным активистам подготовить предложения по проведению мероприятий в рамках «Недели экологической мобильности», «Дня без автомобиля» и направить в ДТиРДТИ для рассмотрения.

Срок: 05.09.2014

Отв.: «Русвелос», ЦНИИП Велотранспорта

3.Сформулировать предложения по внесению дополнений в «Экологическую стратегию г. Москвы», формируемую Правительством Москвы.

Срок: 08.09.2014

Отв.: Суздальцев Г.С.

4.Предоставить предполагаемый список велосипедных мероприятий от всех участников совещания для интеграции во внутренний медийный план ДТиРДТИ в 2014-15 гг.

Срок.: 08.09.2014

Отв.: «Русвелос»

4.Безопасность велосипедистов

  1. В официальном порядке направить в ДТиРДТИ расширенные комментарии, собранные от заинтересованных велосипедных организаций, относительно внесения новых изменений в Правила дорожного движения, а также иные предложения, связанные с безопасностью велосипедистов на дорогах.

Срок: 20.09.2014

Отв.: «Русвелос»

2.Представителям велосипедных организаций рассмотреть альбом конструктивных элементов по обустройству велотранспортной инфраструктуры и направить комментарии в ДТиРДТИ.

Срок: 05.09.2014

Отв.: ЦНИИП Велотранспорта, «Русвелос»

3.Рассмотреть предлагаемый ДТиРДТИ формат программы просвещения школьников по вопросам использования личного велосипеда в городе и подготовить предложения по дополнению и дальнейшей проработке.

Срок: 08.09.2014

Отв.: «Русвелос», ЦНИИП Велотранспорта

4.Рассмотреть возможность вынесения на комиссию по безопасности дорожного движения вопрос развития программы по просвещению учащихся школ и детских садов в части использования велосипедов, в том числе в части использования автовелогородков.

Отв.: ДТиРДТИ

5.Рассмотреть возможность участия велосипедных организаций в заседании комиссии по безопасности дорожного движения с соответствующей тематикой.

Отв.: ДТиРДТИ

 
 
 
По ссылке альбом конструктивных элементов и схемы процесса организации инфраструктуры
http://goo.gl/32JhGa
http://goo.gl/yHlCWc
 
По ссылке ниже первоначальный список от ДЖКХиБ, он дополнялся в процессе по запросам от жителей. 
http://goo.gl/8t4o3c
 
По ссылке ниже предварительно сформированная программа для образовательных учреждений для рассмотрения

http://goo.gl/X2RMuq

Категория: Эко инновации
Опубликовано 01.09.2014 20:23
Просмотров: 1251