Под Москвой построят плавучие вертолетные площадки

Под Москвой построят плавучие вертолетные площадки - фото 1В соответствии с концепцией размещения авиаплощадок в Москве появится плавучие вертолётные площадки. По словам Михаила Казачкова, председателя правления АВМ, пришло время открыть столичное небо для воздушных судов, а плавучие дебаркадеры для спасательных вертолётов и авиатакси будут передвигаться по мере необходимости.

По словам Андрея Новгородского, президента Национальной ассоциации судовладельцев, одна такая вертолётная площадка будет стоить от 1 до 4 млн. рублей. эксперты отмечают, что срок их окупаемости достаточно велик, поэтому весьма кстати была бы помощь из столичного бюджета.

В Петербурге уже есть аналогичное плавучее сооружение. В Подмосковье первую вертолётную парковку, рассчитанную на 5 воздушных судов, компанией «Малавиа» откроет уже в 2013 году.

Городские власти рассмотрят концепцию размещения авиационных площадок, как только она попадёт к ним на рассмотрение. Однако, чиновники и сейчас проявляют интерес в организации воздушного внутригородского сообщения. О намерении создать вертолётные площадки несколько месяцев тому назад заявил управделами президента В. Кожин. Первые площадки появятся в Москве уже нынешней весной около белого дома и Кремля. Городские власти считают, что передвижение по воздуху в значительно степени позволит облегчить жизнь столичных автовладельцев.

Категория: Эко инновации
Опубликовано 13.01.2013 23:29
Просмотров: 1989