В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами...

Зима в этом году выдалась снежной. И ели аграрии и сельские жители радуются обилию осадков, то для городских жителей этот "нежданчик" от природы принес немало неудобств.
А так как с этим самым подарочком чиновники городов справляться не умеют, то и справедливых нареканий в их адрес сыплется от жителей все больше и больше.
По причине того, что зима продолжается, а снег, летящий с неба, накапливается, и его на улицах городов становится все больше и больше.


Не стал исключением и Петербург.
О снежном апокалипсисе на его дорогах и улицах "ЭкоГрад" уже знакомил своих читателей.
Некоторое время назад и.о. губернатора Беглов лично инспектировал улицы города на качество уборки и наличие свисающих снежных глыб с крыш городских зданий, летящих с огромной высоты на головы горожан с регулярностью наступления оттепелей и прочих капризов погоды.
В начале февраля за плохую уборку врио губернатора Александр Беглов уволил главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова. В прошедший понедельник в городе ввели особый регламент уборки.
Но это не помогло.
Вот что пишут горожане:

Алексей Сергиенко поделился публикацией.


#вриобегловдавайработай
Такого беспредела не было даже в девяностые. Власти просто забили на город, причем даже не оправдываются!
Сегодняшние картинки. Специально ничего не искал, это от Невского до 5 углов...

С этими ребятами городу придет (...)

В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 1В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 2В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 3В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 4В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 5В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 6В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 7В Петербурге чиновники будут сами расчищать снег. Лопатами... - фото 8

И данных оценок работы городских властей - море...
Как пишет "Фонтанка",- "руководителям смольнинских комитетов и подведомственных учреждений пришла директива обеспечить участие их подчиненных в субботнике 9 февраля. О месте сообщат позднее.

Как говорят источники «Фонтанки» в нескольких комитетах, информация о мероприятии пришла уже под конец рабочего дня или даже после этого. На работу надо выйти в 10 утра, о конкретном месте сообщат позже. «Комитет ходит, матерится, – сообщил один из собеседников. – Интересно, где лопат столько возьмут».

Судя по всему, указание относится не только к комитетам, но и к их подведомственным структурам, а также к некоторым бюджетным учреждениям. В частности, аналогичная информация поступила из центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района. Там уточнили, что речь идет не только о субботе, но и о воскресенье.

По данным синоптиков, среднемесячная температура воздуха в Петербурге за январь составила минус 6,5 градуса, что примерно на градус выше нормативного показателя. За месяц выпало 71 мм осадков, это 188% от климатической нормы."

Татьяна Колесникова

(обзор)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить