Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в Сети фронтовыми впечатлениями и фотографиями

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в Сети фронтовыми впечатлениями и фотографиями - фото 1

Чаепитие в окопах…

Московский экологи поприветствовали фоторепортаж от Мэра Москвы Сергея Собянина с линии фронта. Фоторепортаж размещен на страничке Сергея Собянина в Сети. Выпить чай с главой Первопрестольной собрались несколько бойцов. На столе чай в пластиковых стаканчиках, бутерброды с колбасой печенье. Судя по фото завязалась оживленная беседа. Бойцы улыбаются, греют руки об стаканчик с чаем...

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в Сети фронтовыми впечатлениями и фотографиями - фото 2Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в Сети фронтовыми впечатлениями и фотографиями - фото 3Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в Сети фронтовыми впечатлениями и фотографиями - фото 4


Комментарий под фото: "Помогаем нашим ребятам на линии обороны обустроить рубежи: противотанковые рвы, траншеи, доты и блиндажи. Устанавливаем генераторы, печки, проводим освещение. Строим медицинские пункты. На линии работают тысячи работников городского хозяйства. Сегодня побывал на месте. Пообщался со строителями и военнослужащими. Встретил бойцов, мобилизованных из Москвы. Настроение боевое".

Журналисты сообщают, что Москва уже закупила для Донецка и Луганска 800 единиц медицинского оборудования, а к Новому году поставит еще несколько сотен. Об этом Сергей Собянин сообщил во время поездки в Луганскую народную республику. Мэр столицы побывал на передовой и пообщался с москвичами, которые мобилизованы для участия в СВО.

На фото вход в блиндаж. Попить чайку с Мэром собрались несколько бойцов. Помещение отапливаемое, все пахнет свежим лесом.

Здесь есть вентиляция, дымоход, места для отдыха. Блиндаж хорошо защищен сверху, как и вся траншея – часть сложной системы ходов, сообщений, дотов, батальонных и взводных оборонительных опорных пунктов.

«Президент поручил нам закрыть этот луганский участок, поэтому фронт работ большой там, около 250 км. Тысячи людей из Москвы сейчас работают, ребята стараются. Это же огромный объем работы», – передают слова Сергея Собянина журналисты.

Мобилизованным добавили по комплекту обмундирования. Служба показала, что зимой две формы – это не роскошь.

Сообщается, что отремонтирована пострадавшая от взрывов Луганская многопрофильная больница №7. Здесь утеплили фасад, заменили подводящие сети горячего водоснабжения, завершается капремонт пищеблока. Полностью сменили систему медицинских газов. Установили и смонтировали новую кислородную станцию. Сейчас здесь и в других клиниках Луганска и Донецка работают прикомандированные московские медики.

«Вы хорошо знаете ситуацию, давайте заявки, какие лекарства, расходники, из оборудования что необходимо докупить – мы это все сделаем», – пообещал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Категория: Галерист
Опубликовано 03.12.2022 19:56
Просмотров: 1478