«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия"

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 1Участники:
— почетный президент Олимпийского комитета России Леонид ТЯГАЧЁВ;
— Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей КРИВОНОСОВ
— Заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир КЛОНИЦКИЙ

В "майских указах" Президента РФ Владимира Путина обозначена задача в ближайшие шесть лет добиться существенного роста качества и продолжительности жизни населения. Как вовлечь граждан пожилого возраста в систематические занятия физической культурой и спортом? Как обеспечить для них доступность физкультурно-спортивных услуг? Что делается в рамках пропаганды здорового образа жизни в нашей стране?

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 2

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 3«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 4

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 5

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 6

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 7

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 8

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 9

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 10

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 11

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 12

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 13

«ЭкоГрад»: Мультимедийный круглый стол на тему: "Здоровый образ жизни – залог долголетия" - фото 14

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов принял участие в круглом столе «Здоровый образ жизни – залог долголетия», организованном МИА «Россия сегодня».

Мероприятие посвящено теме продвижения здорового образа жизни среди людей пожилого возраста и обсуждению предложений о том, как продлить качество и продолжительность жизни населения. В нем приняли участие почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий. Спикеры обсудили доступность физкультурно-спортивных услуг и качество мер по пропаганде здорового образа жизни в России.

И вот что увидл корреспондент "ЭкоГрада" Валерий ЛОМОВ

ВИДЕО


В «майских указах» Президента РФ Владимира Путина обозначена задача в ближайшие шесть лет добиться существенного роста качества и продолжительности жизни населения.
На мероприятии была озвучена идея появления закона о здоровом образе жизни. По мнению участников круглого стола, документ необходим, чтобы выделялись дополнительные средства на пропаганду здорового образа жизни в России – обширную социальную рекламу, лекции в учебных заведениях. «На следующем заседании комитета попрошу включить этот вопрос в повестку, и мы обсудим его с коллегами», — сказал Кривоносов.
По мнению депутата, один из государственных приоритетов — развитие социального туризма. Сергей Кривоносов озвучил тему доступности отдыха и лечения всех категорий граждан в санаторно-курортных комплексах страны. «Необходимо вкладываться не только в новую туристскую инфраструктуру, но и в продвижение российских здравниц. Это действенный и необходимый инструмент в реализации права на отдых граждан. Сейчас этим учреждениям нелегко, нет полной загрузки. Далеко не всем россиянам доступно такое оздоровление по ценовому сегменту, — обозначил Кривоносов. — Создав условия для доступа к подобному виду отдыха, мы повысим качество жизни граждан, уровень социальной защищенности. Это повысит мотивацию людей к ведению здорового образа жизни».
Также парламентарий отметил такие меры, как профилактика и ранняя диагностика, повышение доступности комплексных обследований для россиян.
http://komitet6.km.duma.gov.ru/Novosti/item/18115722

ФОТО и ВИДЕО Валерий ЛОМОВ

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Галерист
Опубликовано 11.02.2019 16:08
Просмотров: 708