Владимирская область: Животные, которые не боятся людей, могут быть опасны

Владимирская область: Животные, которые не боятся людей, могут быть опасны - фото 1Информационно–аналитический центр Россельхознадзора сообщает, что с начала июля вспышки бешенства зарегистрированы в Ярославской, Тверской, Рязанской и Новосибирской областях.

Например, в Тверской области было 2 случая. В первом - бешеный енот сам пришел к человеческому жилью. Зверь метался по двору, кидаясь, на всех кого видел, пока не упал замертво. Второй случай – лиса, которую подстрелили охотники для диагностического исследования при выполнении мероприятий по эпизоотологическому мониторингу, оказалась заражена вирусом бешенства.

В Ярославской области труп заболевшей бешенством лисицы был обнаружен на опушке леса в районе станции Скалино. Подготовлен проект Указа Губернатора Ярославской области об установлении в муниципальном округе карантина.

В Новосибирской области зафиксировано 2 случая заболевания: у собаки и

у телки.

Во Владимирской области общее количество зарегистрированных бешенством животных с начала года достигло 29 случаев. При этом за весь 2012 год зафиксировано всего 28 вспышек, что свидетельствует о росте динамики распространения бешенства в дикой фауне нашего региона. Поэтому жителям Владимирской области надо быть осторожнее, находясь в лесу.

 

 

Источник: http://33.fsvps.ru/org/news/70001.html

Категория: Эко интересно
Опубликовано 18.07.2013 10:45
Просмотров: 1844