Расписание экскурсий и мероприятий Организованных Еврейским Национальным Фондом Керен Каемет ле-Исраэль в августе 2013

Расписание экскурсий и мероприятий Организованных Еврейским Национальным  Фондом  Керен Каемет ле-Исраэль  в августе  2013 - фото 1"Шиши швуи" – еженедельная пятничная экскурсия – бесплатно!

Каждая пятница августа, 9:00 утра.

 

Каждую неделю – в новом волшебном уголке страны. Время экскурсии – 2-3 часа. Экскурсии включают переезды на частных автомобилях и короткие прогулки по лесным тропам.

Расписание тематических экскурсий в августе 2013 - «родники и ручьи страны Израиля»:

-2.08.2013 – прогулка вдоль русла ручья Нахаль ха-Шофет в парке Рамат-Менаше. Маршрут оборудован для инвалидов. Экскурсия проводится как на иврите, так и на английском языке.

-9.08.2013 – прогулка к памятницу близнецам (Андертат ха-Теумим) и родникам Эйнот-Телем в Иерусалимском парке.

-16.08.2013 – прогулка по лесу Бирия, включает посещение центра абсорбции в Цфате, который расположен в самом сердце леса. Тема экскурсии – экологическая сознательность.

-23.08.2013 – для любителей пеших прогулок поход к источникам Маянот ха-Стаф.

-30.08.2013 - для любителей пеших прогулок поход к озеру Маагар-Фарха в парке Рамат-Менаше.

Бесплатно. Предварительная запись обязательна через "Кав ле-Яар" по номеру 1-800-350-550. Число участников ограничено.

Музыка у стен крепости – летняя прогулка и концерт клейзмеров в лесу Бирия. Вторник, 6.08.2013, в 17.00.

Поездка на частных автомобилях по тропам леса Бирия, мы увидим родники и древнюю синагогу, и закончим концертом в рамках Цфатского фестиваля клейзмеров. Продолжительность экскурсии – около 3 часов. Число участников ограничено.

Стоимость: 40 шекелей с каждого участника, 30 шекелей для обладателей абонемента "И ярок". Предварительная запись обязательна через "Кав ле-Яар" по номеру 1-800-350-550.

Музыка под смоковницей - летняя прогулка и концерт клейзмеров в лесу Бирия. Среда, 7.08.2013, в 17.00.

Поездка на частных автомобилях по тропам леса Бирия, мы начнем со смотровой площадке, с которой открывается потрясающий вид на Хермон и Галилейские горы в лучах закатного солнца. После прогулки по лесу мы расположимся под развесистой смоковницей и послушаем музыку еврейской души в рамках Цфатского фестиваля клейзмеров. Продолжительность экскурсии – около 3 часов. Число участников ограничено.

Стоимость: 40 шекелей с каждого участника, 30 шекелей для обладателей абонемента "И ярок". Предварительная запись обязательна через "Кав ле-Яар" по номеру 1-800-350-550.

Ночь в лесу Нес-Харим – ночевка в палатках в самом сердце леса, отдых для всей семьи.

Ночь с четверга на пятницу, 8-9 августа 2013 года;

Ночь с пятницы на субботу, 9-10 августа 2013 года;

Заканчивается серия ночных встреч в лесу Нес-Харим. Мы начнем это мероприятие с прогулки по императорской тропе Дерех ха-Кейсар, по которой доберемся до кемпинга в самом сердце леса, где разобьем палаточный городок и проведем ужин на природе. Палатки и угощения приносить с собой (нет возможности для мангала и приготовления еды на огне). В продолжение вечера – активные игры для детей на свежем воздухе и посиделки у ночного костра. Утром нас покормят завтраком (стоимость включена в плату за участие), после чего мы отправимся на экскурсию в сопровождении замечательного иллюстратора детских книжек Нурит Цорфати, которая будет рассказывать удивительные истории о творчестве, природе и сказках, после чего мы оправимся к родникам леса Аминадав. Плата за участие в экскурсии включает все мероприятия, охрану и завтрак. На кемпинге оборудованы туалеты, душевые, есть общий холодильник и освещение.

Стоимость: 200 шекелей с каждой семьи, 30 шекелей с семьи при наличии абонемента "И ярок". Предварительная запись обязательна через "Кав ле-Яар" по номеру 1-800-350-550.

Поем песни о Родине – ночное народное пение с певицей Эйнат Саруф в лесу Бирия. 15.08.2013 в 20:30.

В рамках фестиваля Мелодии Галилеи Еврейский Национальный Фонд приглашает всех желающих на концерт песен о Родине в лесу Бирия возле Цфата, который будет вести певица Эйнат Саруф.

Стоимость: 50 шекелей с каждого участника, 40 шекелей для обладателей абонемента "И ярок". Предварительная запись обязательна через "Кав ле-Яар" по номеру 1-800-350-550.

Расписание экскурсий и мероприятий Организованных Еврейским Национальным  Фондом  Керен Каемет ле-Исраэль  в августе  2013 - фото 2

100 лет со дня рождения Менахема Бегина – самые разные экскурсии в парке Бегина в Иудейских горах. Четверг 15.08.2013.

Столетнему юбилею со дня рождения Менахема Бегина ЕНФ-ККЛ совместно с центром наследия Менахема Бегина посвящают день экскурсий и встреч в парке имени Ализы и Менахема Бегин в Иудейских горах. Вы можете выбрать удобное для вас время, так как экскурсии пройдут как в утренние, так и в вечерние часы. Можно пройтись пешком, прокатиться на велосипеде или проехать на автомобиле по экскурсионному маршруту. Мы познакомимся с захватывающими историями из жизни лидера еврейского народа, а закончим церемонией памяти Менахема Бегина.

Бесплатно. Предварительная запись обязательна через "Кав ле-Яар" по номеру 1-800-350-550.

Фестиваль бабочек на озере Хула – с четверга по субботу, 15-17 августа 2013, ботанический сад озера Хула.

Заповедник озера Хула ЕНФ-ККЛ приглашает вас в незабываемое путешествие на лоне природы. Вы увидите тысячи птиц и бабочек, а также животных, редкие растения в их естественной среде обитания. Ботанический сад озера Хула это особая точка, где делают остановку сотни кочующих бабочек, собирающих нектар из растений. В августе и сентябре бабочки прилетают сюда для спаривания и размножения. Здесь появляются гусеницы, которые потом превращаются в куколок, а потом и в прекрасных бабочек. В рамках фестиваля бабочек проводятся прогулки с экскурсоводом по ботаническому саду. Здесь состоится также семинар по изготовлению поделок из тростника, можно будет своими руками вырезать свирель. А также семинары по оригами, чайный уголок, где заваривается ароматный чай с растениями, произрастающими в саду. Приглашаем также на концерт народного пения на озере.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить