"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 1 25 марта в пятницу состоялась лекция орнитолога Даниила Давыдова на тему "Птицы Подольска " в помещении Библиотеки им. Светлова.

 ГБУК г. Москвы «ЦГМБ им. М. А. Светлова» или Светловка, — первая в Москве и одна из старейших в России библиотек для молодежи. В настоящее время это информационно-культурный центр для молодежи, оснащенный компьютерами, станциями самостоятельного обслуживания и современной литературой, а также местами для работы, учебы и отдыха. 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 2 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 3

 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 4

 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 5

 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 6

 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 7

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 8

 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 9 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 10

 

"Птицы Подольска" - тема исследования Даниила Давыдова - фото 11

 

                                                      Фото: Даниил Давыдов

 

Вот тут и выступил со своей лекцией орнитолог Даниил Давыдов. Он рассказал о том, какие птицы гнездуют на территории Московской области в районе Подольска. Рассказал и показал на своих фотографиях где и как он проводил наблюдения за птицами. Показал и уникальные фотографии редких местных видов птиц, фото птиц, впервые прилетевших на гнездование в районах, прилегающих к Подольску. И предолжил вишенку на торт- записи пения птиц, сделанные им самим.

ВИДЕО

Здесь расположена литература на иностранных языках, книги по саморазвитию и научно-популярная литература, организованы удобные пространства для работы и проведения мероприятий. Также помещение медиацентра приспособлено для посещения людьми с инвалидностью.

В молодежном медиацентре регулярно проходят бесплатные мероприятия для молодежи: мастер-классы, лекции, концерты, игры, вечеринки.

Детско-юношеский абонемент был присоединен к Светловке в 2016 году, а в 2018 году в нем был закончен ремонт, что придало детскому отделу новый вид. Фонд представлен детской литературой от 0 до 12 лет, большим выбором книг для чтения по программным школьным спискам, литературными новинками ведущих издательств, классической литературой, энциклопедиями, отраслевой литературой по экономике, философии и т.д. для подростков, специализированным фондом для родителей по воспитанию детей, свежими журналами для детей, подростков и их родителей, а также настольными играми.

В Детско-юношеском абонементе регулярно проводятся лекции для родителей, занятия для детей, спектакли, мастер-классы, встречи с детскими писателями, семейные викторины и праздники.

В помещениях Детско-юношеского абонемента работает бесплатный Wi-Fi, установлена станция самообслуживания, предоставляются услуги печати, сканирования, ксерокопирования и другие.

АБОНЕМЕНТ
В Абонементе – светлом и просторном зале располагается основной фонд отдела, компьютеры с выходом в интернет, детский стол-трансформер, удобный для практических занятий с детьми, места для чтения и игр.

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Полный вариант лекции Даниила Давыдова доступен по ссылке:

https://youtu.be/DUqHSisEx4Q

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Эко интересно
Опубликовано 02.04.2022 14:00
Просмотров: 1568