Как подобрать подарок на 30-летие

Как подобрать подарок на 30-летие  - фото 1Нет ничего приятнее, чем подарить родственнику или другу совершенный подарок. И это становится даже еще приятнее, если у человека круглая дата, например, 30 лет. Искать подарок на тридцатилетие – это само по себе замечательное приключение.

Для многих выбор подарка – это целая миссия. Как превзойти свой предыдущий подарок, как переплюнуть других гостей, как выйти из ситуации с максимальной выгодой для себя. Итак, ищем подарок на 30-летие?

Искусство дарения.

Это на самом деле искусство. Цель дарения подарков – доставить удовольствие получателю. Причины для этого могут быть самые разные, но, вне зависимости от причины, фокусироваться нужно на личности и желаниях не своих, а получателя. Вот тогда выбор подарка превращается в искусство.

Первый шаг к нахождению идеального подарка – это наблюдение за получателем. Нужно внимательно смотреть и слушать, чтобы узнать, о чем он мечтает, к чему проявляет интерес, что считает важным, что ему хотелось бы иметь или увидеть.

Многие слышали такую фразу: «Либо качественно, либо никак.» Её, конечно, можно применить и к нашей теме. Подарок, который вы дарите дорогому другу, должен быть не нейтральным, а говорящим о том, как вы цените этого человека. Подумайте о какой-нибудь вещи, которая ему нравится, но которую он бы никогда и не подумал покупать из-за разных обстоятельств – например, неодобрение супруга, высокая цена или отсутствие в магазинах его города.

Подарок на 30-летие должно быть символическим, запоминающимся и строго индивидуальным. Например, если ваш друг увлекается комиксами, то почему не постараться и не найти какой-нибудь редкий экземпляр с подписью автора либо известного актера, игравшую роль главного героя комикса в кино? Это можно достаточно легко найти в интернете.

Подарок необязательно должен быть практичным – иногда хороший сувенир или шутка ценится куда выше. Представьте себе, что на день рождения вы получаете… газету, которая вышла в день вашего рождения тридцать лет назад. Такое разыскать, конечно, не очень просто, но эффект на получателя вы произведете колоссальный. А если это будет газета или журнал, который ему нравится читать, то вообще замечательно.

Можно сделать своими руками оригинальную лампу

Если подумать о чем-то менее затратном и занимающем не столько времени на поиски, то всегда есть беспроигрышный вариант: подарить человеку время, проведенное с удовольствием. Устройте эпический праздник, наполненный весельем, адреналином, вкусной едой и сюрпризами. Этот подарок особенно хорош тем, что многие считают, что в 30 лет молодость кончается. Будьте уверены – сумасшедший день в лунапарке или на концерте рок-группы развеет все мрачные мысли!

 

 

Категория: Эко интересно
Опубликовано 31.01.2014 19:25
Просмотров: 1847