Экологи в День Победы открыли экобиблиотеку на Воробьёвых горах

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Первый пункт московской городской сетевой экологической библиотеки "Экотека-Москва" открылся в День Победы на Воробьёвых горах на входе в одноименный природный заказник.

 

"Бумажные версии журналов и книг уходят в прошлое, тем более что они связаны с истреблением деревьев и нелогичны в информационный век, когда нельзя всю информацию на полках хранить. Именно поэтому появился проект "Экотека", то есть запуск информации на бумажном носителе, а потом человек уходит в сеть и находит там продолжение идей и тем", - рассказал РИА Новости организатор библиотеки, главный редактор журнала "Экология и жизнь" Александр Самсонов.

Работу библиотеки будут поддерживать правительство города Москвы, а также Лига экологической прессы, куда входят журналы "ЭкоГрад", "Экология и жизнь" и другие. Коллекция из тысяч книг и сотен журналов экологической тематики, экологических статей, обзоров и отчетов библиотеки находится в свободном доступе.

 

"Сегодня здесь собрались писатели, художники, музыканты, поэты, велосипедисты, журналисты. Я думаю, что это место станет интеллектуальным эгрегором экологии, благодаря Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Москвы, который предоставил помещение для библиотеки", - добавил главный редактор журнала "ЭкоГрад" Игорь Панарин.

Читать далее: Экологи в День Победы открыли экобиблиотеку на Воробьёвых горах | Культура | В Москве 

 

Категория: Эко интересно
Опубликовано 09.05.2013 20:11
Просмотров: 1689