ЖК Magnifika Residence стал призером Green Awards

20 сентября в рамках XII Международного инвестиционного форума PROESTATE состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса в области экологического девелопмента и энергоэффективности Green Awards: High performance buildings.

ЖК Magnifika Residence стал призером Green Awards - фото 1

Проект бизнес-класса Magnifika Residence шведского девелопера Bonava был признан бронзовым призером в номинации «Жилая недвижимость. Многоэтажные комплексы». Объект удовлетворяет большинству критериев энергоэффективности и экологичности. Дома спроектированы с панорамными окнами в пол из экологичных материалов (дерево, алюминий), применяются системы рекуперации тепла и теплого пола без радиаторов, а для поддержания температуры горячей воды на сети циркуляции устанавливаются термостатические балансировочные клапаны, которые автоматически регулируют расход в зависимости от температуры воды.

Площадь озеленения Magnifika Residence составляет 25% от общей площади территории ЖК, есть парковки для велосипедов, станция для зарядки электромобилей и пит-стоп (устройства для подкачки шин и пылесосы для автомобилей).

 

Комфортную среду дополнят благоустроенная набережная реки Охты с различными зонами отдыха и ландшафтная концепция «Зеленый остров» с продуманными прогулочными маршрутами.

 

В этом году в конкурсе Green Awards приняло участие 20 объектов недвижимости со всей России.

«Одним из приоритетов нашей деятельности в Санкт-Петербурге всегда были принципы экологичности и энергоэффективности. Для нас является большой честью получить сертификат Green Awards, так как мы стараемся применять проверенные решения в сфере эко-девелопмента и стремимся создавать технологичные и удобные проекты, которые улучшают качество жизни и снижают расходы наших клиентов», – прокомментировал председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьёрклунд.

Отметим, что ЖК Magnifika Residence спроектирован с учетом требований и рекомендаций российской системы по повышению энергоэффективности объектов недвижимости GREEN ZOOM.

ЖК Magnifika Residence стал призером Green Awards - фото 2

Жилой комплекс бизнес-класса Magnifika Residence расположен в квартале, ограниченном проспектом Шаумяна, Магнитогорской улицей, проспектом Энергетиков и набережной реки Охта. Объект примыкает к строящемуся компанией жилому комплексу комфорт-класса Magnifika Lifestyle. Продажи в первом корпусе Magnifika Residence стартовали в ноябре 2017 года. Он включает 199 квартир площадью от 28,7 до 133,7 кв. м (13 студий, 81 однокомнатная, 68 двухкомнатных, 22 трехкомнатные и 15 четырехкомнатных квартир). Большинство квартир имеют просторные балконы и лоджии глубиной от 1,8 до 2 м либо французские балконы. Кроме того, в линейке предложения есть квартиры с террасами площадью до 44,9 кв. м. Стоимость квартир в первом корпусе Magnifika Residence варьируется от 4,2 до 23,5 млн руб. Также в составе проекта появится подземный паркинг на 287 автомобилей и 13 мест для мотоциклов. Завершить строительство первого корпуса Magnifika Residence планируется в III квартале 2020 года.

 

Станислав Руссков
Руководитель проектов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить