Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли

Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли  - фото 1Эко-отель «Adrere Amellal», расположенный среди песчаных дюн пустыни Сахары, уже давно привлекает туристов со всех уголков мира. Гостиница построена из ила и соли, в ней полностью отсутствует электричество и все современные блага человечества. Тем не менее, все номера забронированы на месяцы вперед.
Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли  - фото 2

В отделке номеров используются натуральные материалы

Все материалы, используемые для строительства и обустройства гостиницы, исключительно природного происхождения. 27 зданий были построены неподалеку от египетских гор, близ гигантского соленого озера. Окна каждого из сорока номеров гостиницы «Adrere Amellal» выходят на изумительную панораму – оливковые и пальмовые рощи, тихие воды водоема и причудливые барханы Ливийской пустыни.

Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли  - фото 3

Вид со скалы над гостиницей

Удивительно, но в этой гостинице нет ни единого осветительного прибора, розетки или телефона даже у обслуживающего персонала. Днем номера освещаются солнцем, а ближе к темноте, зажигаются сотни свечей. Даже вода в бассейн поступает из подземных источников и фильтруется естественным путем. 

Когда турист попадает в «Adrere Amellal», он автоматически соглашается находится в естественных природных условиях. Стоит отметить, что по прибытию всем постояльцам даже выдаются белые одежды из натуральных материалов.

Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли  - фото 4

Вода в бассейн поступает из подземных источников

Отдельного внимания заслуживает пища, которую подают в «Adrere Amellal». Все продукты производятся и выращиваются на территории отеля. Тут есть собственная ферма, сады, хлебопекарня и многое другое. Пища готовиться исключительно из собственных экологически чистых продуктов, в отель не завозят ничего стороннего. 

Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли  - фото 5

Завтрака на берегу колоссального соленого озера

В эко-гостинице нет постоянной столовой. Каждый раз накрывают в новом месте, будь то столики на берегу озера или на террасе вашего номера, или же в гроте, стены которого покрыты соляными кристаллами. Будьте уверены, отдых в этом удивительном месте получится просто незабываемый. 

Эко-гостиница в Сахаре, построенная из ила и соли  - фото 6
 
 

Adrere Amellal: идеальное место отдыха
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
http://www.ecobyt.ru
Категория: Эко дом
Опубликовано 18.02.2013 22:58
Просмотров: 2106